IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Проект нового здания психоневрологического диспансера в Братске подготовят в 2022 году

Проект нового здания психоневрологического диспансера в Братске подготовят в 2022 году

Сегодня учреждение расположено в двух приспособленных панельных здания 1978-1981 годов постройки.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил разработать проект строительства нового здания филиала Иркутского областного психоневрологического диспансера в Братске в 2022 году, сообщалось 15 октября на сайте правительства региона.

Он поручил изучить опыт других регионов, найти типовой проект, а также добиться включения объекта в федеральную программу.

В Братском филиале проводится госпитализация больных наркологического профиля и пациентов с психозами пяти муниципальных образований: Братск, Братский, Чунский, Казачинско-Ленский районы, Усть-Кутское муниципальное образование. Учреждение расположено в двух приспособленных панельных здания 1978-1981 годов постройки. Оно рассчитано на 25 коек круглосуточного пребывания и 25 коек дневного стационара.

Также прорабатывается вопрос выделения земельных участков для строительство новых зданий филиалов в Тулуне, Усолье-Сибирском и Черемхово.

В сообщении уточняется, что в 2021 году на укрепление материально-технической базы Иркутского областного психоневрологического диспансера выделено 85,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем