IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Хабудаев: Среди умерших от COVID за 2 недели в Братске не было ни одного вакцинированного

Хабудаев: Среди умерших от COVID за 2 недели в Братске не было ни одного вакцинированного

Ситуация в Братске и районе характеризуется как сложная.

Главный внештатный специалист-инфекционист Сибирского федерального округа и Иркутской области Владимир Хабудаев заявил, что среди умерших от коронавируса за 2 недели в Братске не было ни одного вакцинированного, сообщается 19 октября на сайте правительства региона.

«Ситуация в Братске и районе сложная. Количество заболевших людей высокое. Мы посмотрели истории умерших от новой коронавирусной инфекции людей за две недели и не увидели ни одной отметки о вакцинации. Без иммунизации мы не справимся с пандемией ни в области, ни в отдельном районе», − цитируется в сообщении Хабудаев.

В ближайшие дни в Братск доставят несколько аппаратов ИВЛ, которые будут находиться в резерве. За несколько дней дополнительно развёрнуто 160 коек, таким образом, общий коечный фонд в Братске и Братском районе составляет 830 коек.

По данным оперштаба по коронавирусу на 19 октября в Братске выявлено 6,8 тысячи заболевших. С начала октября прирост составил 8,1%, за неделю - 2,8%. К 13 октября, как заявила заммэра Марина Зубакова, в Братске не оставалось реанимационных коек и были задействованы все аппараты ИВЛ.

По состоянию на 19 октября, в Иркутской области развёрнуто 4772 коек для лечения коронавируса. За сутки прирост коечного фонда составил 40 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем