IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Пункт вакцинации от коронавируса откроется в иркутском торговом центре Mega Home

Пункт вакцинации от коронавируса откроется в иркутском торговом центре Mega Home

Там же можно привиться от гриппа. Для вакцинации необходим паспорт и СНИЛС.

Пункт вакцинации от коронавируса откроется 26 октября в иркутском торговом центре Mega Home по адресу: улица Сергеева, 3Б/1, сообщили ИА «ИрСити» 25 октября в пресс-службе администрации Иркутска.

Там можно будет поставить прививку не только от коронавирусной инфекции, но и от гриппа. Для вакцинации необходим паспорт и СНИЛС. Пункт вакцинации будет размещён в павильоне №26.

«Всего в данный момент для жителей в разных районах города работают 27 прививочных пунктов. Сегодня, 25 октября открылся мобильный пункт на площадке торгового центра «Сильвермолл». Также поставить вакцину можно в прививочном кабинете в клинике «Эксперт» на улице Кожова. Продолжается вакцинация в мобильных пунктах в Торговом комплексе, ТРЦ «ЯркоМолл», «Юбилейный», МФЦ «Мой бизнес» (для малого и среднего бизнеса). Ещё пять пунктов работает в «Сибэкспоцентре», — говорится в сообщении.

Отдельно организована вакцинация студентов. В вузы выезжают медики городской поликлиники №11. Прививку можно поставить в Иркутском госуниверситете, ИРНИТУ, ИрГУПС, БГУ, а также в профессорской клинике ИГМУ.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области 15 октября выпустило постановление об обязательной вакцинации против коронавируса среди отдельных категорий населения. По словам врио главного санитарного врача Приангарья Михаила Лужнова, определены рубежные сроки: к 25 ноября граждане должны поставить первый компонент вакцины, к 25 декабря — второй. При этом ведомство разъяснило, как можно отказаться от вакцинации против COVID-19.

В Иркутской области на сегодняшний день выявлено 119,4 тысячи случаев коронавируса. 25 октября зафиксирован максимальный с середины августа прирост умерших пациентов с COVID-19 — 31 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем