IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Новожилов заявил, что его предложение непривитым «помирать дома» вырвали из контекста

Новожилов заявил, что его предложение непривитым «помирать дома» вырвали из контекста

Он уточнил, что вопрос вакцинации - личное дело каждого гражданина.

Главный врач Ивано-Матрёнинской детской больницы Владимир Новожилов заявил, что его предложение невакцинированным от коронавируса «помирать дома» вырвали из контекста, сообщает 26 октября РИА Новости.

«Вопрос вакцинации — это личное дело каждого. Но по этой логике и вопрос ответственности за последствия при отказе от вакцинации должен быть личным делом. <...> Мы сейчас отказываем в плановой помощи многим, кто в ней нуждается, потому что часть больницы перепрофилирована в ковидный госпиталь. И прирост идёт», — цитирует издание Новожилова.

Во время прямого эфира 25 октября Владимир Новожилов призвал жителей Иркутской области прививаться от коронавируса: «Да, это личное дело, жить или умереть. Но не занимайте места в госпиталях! Если вы не привились и заболели — тогда не звоните на скорую, помирайте дома». В областном минздраве пояснили, что Новожилов был «эмоционален» во время прямого эфира, и его высказывание является призывом вакцинироваться. Кроме того, ведомство гарантировало медпомощь всем нуждающимся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем