IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Два новых ФАПа открылись в отдалённых посёлках Верхняя Гутара и Нерха

Два новых ФАПа открылись в отдалённых посёлках Верхняя Гутара и Нерха

В медучреждениях будут получать помощь 620 человек.

Два новых фельдшерско-акушерских пункта начали работать в посёлках Верхняя Гутара и Нерха в Тофаларии, сообщалось 1 ноября на сайте правительства региона.

«Старые здания уже не выдерживали никакой критики», — подчёркивается в сообщении на странице губернатора Игоря Кобзева в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Новые ФАПы построили по государственной программе Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы. Они оснащены современным медицинским оборудованием и мебелью, есть процедурный кабинет, перевязочная, санузел.

В медучреждениях будут получать медицинскую помощь 420 жителей посёлка Верхняя Гутара и порядка 200 человек прикреплённого населения посёлка Нерха.

Как следует из информации, размещённой на сайте госзакупок, торги по монтажу и оснащению ФАПов модульного типа состоялись в январе 2021 года. Победителем стало ООО «Прогресс», снизившее начальную стоимость работ на 25,5%, до 17,26 миллиона рублей. По данным из ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в 2013 году в Республике Башкортостан. Директором является Ильнур Ришатович Нуриев. Он же владеет 50% уставного капитала. Ещё 50% — у Рамиля Анасовича Фатхиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем