IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Где привиться и ревакцинироваться от COVID-19 в Иркутске — список пунктов

Где привиться и ревакцинироваться от COVID-19 в Иркутске — список пунктов

Портал «ИрСити» публикует список стационарных и мобильных пунктов вакцинации, в том числе тех, которые будут работать только до 7 ноября.

Уже около года в Иркутской области ведётся кампания по вакцинации населения против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день полностью от COVID-19 привилось свыше 592 тысячи жителей Приангарья, но для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать более 1,4 миллиона человек. Для этого власти даже ввели обязательную вакцинацию. Портал «ИрСити» публикует список стационарных и мобильных прививочных пунктов, в том числе тех, которые будут работать только до конца нерабочих дней (до 7 ноября).

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Иркутской области 15 октября выпустило постановление об обязательной вакцинации против коронавируса среди отдельных категорий населения. По словам врио главного санитарного врача Приангарья Михаила Лужнова, определены рубежные сроки: к 25 ноября граждане должны поставить первый компонент вакцины, к 25 декабря — второй. При этом ведомство разъяснило, как можно отказаться от вакцинации против COVID-19.

На 2 ноября в Приангарье выявлено уже 123,2 тысячи случаев COVID-19. С болезнью справились 107,19 тысячи человек, ещё 6039 заболевших скончались.

Мобильные пункты

Для удобства жителей Иркутска в городе развёрнуты семь мобильных пунктов вакцинации от коронавируса в торговых и бизнес-центрах. Там работают медики иркутских больниц, они могут провести как первичную, так и повторную вакцинацию. При этом, как уточнили в минздраве Иркутской области, для ревакцинации нужна предварительная запись.

В Правобережном округе работает два мобильных пункта. Один из них находится в МТЦ «Новый» (Советская, 58/1), по будням он работает с 14 до 18 часов, по выходным — с 12 до 17 часов. Для того чтобы пройти вакцинацию, с собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Второй мобильный пункт развёрнут на базе МФЦ «Мой бизнес» (Рабочая, 2а), он доступен для представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан. Предварительная запись проводится на сайте «Моего бизнеса».

Также два пункта вакцинации находятся в Свердловском округе: в торгово-развлекательном центре «Юбилейный» (микрорайон Юбилейный, 19/1, работает по будням с 13 до 18 часов, в субботу — с 10 до 14 часов) и ТЦ Mega Home (Сергеева, 3Б/1, открылся 26 октября, работает с 10 до 20 часов).

В Октябрьском округе привиться от коронавируса можно в мобильных пунктах, расположенных в «Сибэкспоцентре» (Байкальская, 253а, ежедневно с 8 до 20 часов) и торгово-развлекательном центре «ЯркоМолл» (Верхняя Набережная, 10, работает каждый день с 14 до 20 часов). Причём в «Сибэкспоцентре» также открыта предварительная запись на портале «Госуслуг» и «К врачу 38», а также по телефонам 28-61-00 и 28-61-02.

Ещё один мобильный пункт вакцинации находится в торговом центре «ЕвроПарк» в Ленинском округе (Розы Люксембург, 215в, открыт в будние дни с 14.00 до 19.30).

Кроме того, минздрав Приангарья организовал ещё три прививочных пункта, которые будут работать до 7 ноября: на площади у стадиона «Труд» (с 10 до 17 часов), в городском центре профпатологии горбольницы №9 (работает с 9.00 до 17.00 на улице Октябрьской Революции 2/1) и в торговом центре «Фортуна Гранд» в павильоне «Электрон» (с 10 до 13 часов).

Стационарные прививочные пункты

Ленинский округ

В микрорайоне Ново-Ленино, кроме «ЕвроПарка», также действуют прививочные пункты в поликлинике горбольницы №8 (Баумана, 214) и в её подразделении на улице Академика Образцова, 27ш. Но если в поликлинику на Баумана можно записаться на «Госуслугах» и портале пациента, то на Академика Образцова — только в порядке живой очереди в регистратуре. Информацию можно уточнить по номеру: +7 (964) 218-22-36 На данный момент открыта запись до конца октября, в ближайшую пятницу появится график вакцинации на ноябрь. Мест достаточно даже сейчас.

Во Втором Иркутске вакцинацию и ревакцинацию можно пройти в поликлинике медсанчасти ИАПО (Новаторов, 5), запись доступна по телефону 484-224, а также на сайте «К врачу 38». Доступны даты до середины ноября, в ближайшее время будут добавлены новые.

Свердловский округ

Поставить прививку от COVID-19 можно в поликлинике №5 на улице Челнокова, 20. Запись открыта до середины ноября, но на конец октября мест уже нет. Удобное время можно выбрать через «Госуслуги» и портал пациента.

В больнице №10 (бульвар Рябикова, 31б) через интернет можно записаться только на первичную вакцинацию, она доступна до середины ноября. Ревакцинироваться можно по предварительной записи через личное обращение в регистратуру или звонок по телефонам: 30-33-41, 48-49-57.

Пункты вакцинации также работают в больницах микрорайонов Первомайский (поликлиника №4) и Университетский (поликлиника №17). В обоих случаях возможна запись на даты до середины ноября. Выбрать нужную можно на сайте «К врачу 38» и «Госуслугах». Кроме того, в микрорайоне «Союз» (проезд Юрия Тена, 14/2) также работают медики горбольницы №17, но там поставить прививку можно только после записи в живой очереди.

Записаться на вакцинацию также можно в поликлинике №6 (микрорайон Юбилейный, 35). Запись на первичную вакцинацию доступна через портал пациента. На ревакцинацию — только через регистратуру или по телефону: 46-66-27. Функция записи на вакцинацию и ревакцинацию через «Госуслуги» сейчас недоступна из-за технического сбоя, которые исправят в течение некоторого времени.

Кроме того, прививочные кабинеты работают в поликлиниках №11 (Лермонтова, 89, записаться можно до 24 ноября через интернет). По обращению в порядке живой очереди можно привиться в поликлиниках больницы Академгородка (Лермонтова, 283б) и дорожной больницы ВСЖД (Пушкина, 8а).

Правобережный округ

В отделении поликлиники №11 в переулке Бурлова ведётся вакцинация как местных жителей, так и студентов пяти вузов — Иркутского госуниверситета, политеха, БГУ, ИрГУПС и медуниверситета. Медики также проводят выезды в учебные заведения. В самой поликлинике можно вакцинироваться первично, записавшись на даты до конца ноября через сайт «К врачу 38», и повторно, обратившись в регистратуру или по номеру: 41-19-66.

Онлайн-запись открыта также и в пункты вакцинации поликлиники №3 на Ленина, 38 и Тимирязева, 35б. На Тимирязева ближайшие доступные даты ревакцинации — с 23 по 26 ноября, а вот на Ленина можно записаться с 10 по 19 ноября. На первичную вакцинацию записаться намного проще — свободное время есть во всей первой половине месяца.

В поликлинике №9 (Радищева, 5) запись через интернет доступна только на первичную вакцинацию, на ревакцинацию — только по телефону. Такая же ситуация наблюдается в поликлинике №15 (Напольная, 70). И там, и там записаться пока можно только до конца октября, но уже в ближайшую пятницу откроется запись на ноябрь. Впрочем, мест много и на ближайшие дни.

Запись через «Госуслуги» доступна для людей, которые хотят привиться в поликлинике №12 (проезд Авиаторов, 13). Там можно выбрать любую дату в течение ноября.

Октябрьский округ

Самый большой в Иркутске пункт вакцинации находится в «Сибэкспоцентре», о нём уже было сказано выше. Вместе с тем, поставить прививку от COVID-19 также можно в поликлиниках при горбольнице №1 (Волжская, 1) и медсанчасти №2 (Байкальская, 201).

Запись в МСЧ-2 доступна как через «Госуслуги», так и через «К врачу 38». На первичную вакцинацию мест больше, можно выбрать любую дату до середины ноября, причём запись ведётся сразу в несколько кабинетов. На ревакцинацию доступны даты до 3 ноября.

А вот в поликлинике на Волжской пока можно пройти только первичную вакцинацию. Там возможна онлайн-запись, а также через обращение по телефону: 22-93-41. А вот с ревакцинацией там сейчас туго: вас смогут записать только в лист ожидания.

Дополнительную информацию о работе пунктов вакцинации можно получить по номерам, указанным на сайте министерства здравоохранения Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем