IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минцифры: срок действия QR-кодов останется прежним

Минцифры: срок действия QR-кодов останется прежним

Доступ к порталу «Госуслуги» восстановлен.

Срок действия QR-кодов об иммунитете к коронавирусу останется прежним, сообщало ТАСС 8 ноября со ссылкой на Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Россиян, привитые от коронавирусной инфекции более полугода назад, 8 ноября обратили внимание, что их QR-коды аннулировались после обновления формы сертификатов о вакцинации. После этого перестал работать портал «Госуслуги».

«QR-коды, которые получают россияне на портале госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока», — цитируется в сообщение заявление ведомства.

Также в Минцифры сообщили, что портал «Госуслуги» снова начал работать в штатном режиме.

С 8 ноября министерство здравоохранения Российской Федерации установило новую форму сертификата о вакцинации и о перенесённом коронавирусе. Они будут содержать основные данные об обладателе, а также сведения о вакцинации. Также туда попадёт информация о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и сведения о перенесённом COVID-19. Помимо этого, в сертификате предусматривается место для QR-кода. Сертификаты, сформированные до изменений, автоматически переоформятся на портале госуслуг до 1 марта.

В Иркутской области с 30 октября ввели режим входа по QR-кодам в торговых центрах Иркутской области, но, как выяснил журналист «ИрСити», в Иркутске он жёстко соблюдается только в одном ТЦ из восьми в центре города. С 8 ноября это требование распространили на заведения общепита, СПА-салоны, музеи, гостиницы и некоторые другие организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем