IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Иркутск и Братск вышли в лидеры по приросту заболевших коронавирусом за сутки

Иркутск и Братск вышли в лидеры по приросту заболевших коронавирусом за сутки

В Иркутске выявлено 208 случаев COVID-19, всего с марта 2020 года — более 49,7 тысячи.

Иркутск и Братск показали наибольший прирост новых случаев заболевания коронавирусом среди муниципалитетов Иркутской области на 13 декабря, сообщается на сайте правительства Приангарья.

В Иркутске выявлено 208 случаев COVID-19, всего с марта 2020 года — более 49,7 тысячи. Областной центр находится на первом месте как по суточному, так и по общему количеству заболевших.

В Братске за последние сутки коронавирус подтвердился у 55 пациентов, всего заболевание перенесли 9,85 тысячи человек. На третьем месте по суточному приросту — Ангарск, где за сутки заразилось 53 человека (всего — 13,1 тысячи).

Всего за последние сутки в регионе выявлено 596 заболевших коронавирусом, с начала пандемии переболело свыше 147,1 тысячи человек. Выздоровело 117,3 тысячи человек, скончалось — 7,25 тысячи.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

12 ноября вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила о введении QR-кодов во всей России для посещения общественных мест и поездок на поездах и самолётах. Документы внесены в Госдуму. Их планировалось рассмотреть на заседании 16 декабря после согласования в Счётной и Общественной палатах, а также в регионах. Заксобрание Иркутской области 10 декабря одобрило законопроект о QR-кодах. При этом власти РФ снимут с рассмотрения проект закона по введению кодов на транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем