IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Глава Приангарья Игорь Кобзев сообщил о нехватке препаратов для пациентов с коронавирусом

Глава Приангарья Игорь Кобзев сообщил о нехватке препаратов для пациентов с коронавирусом

По словам Кобзева, Иркутская область получит 127 миллионов рублей на лекарства на следующей недели.

Препаратов для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусом не хватает в аптеках в Иркутской области, сообщает 30 января губернатор региона Игорь Кобзев на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

На прошлой неделе увеличилось количество заболевших коронавирусом и ОРВИ, в связи с чем расход лекарств в аптеках значительно увеличился, а в некоторых районах, по словам губернатора, запасы быстро подошли концу.

«На этой неделе Иркутская область получила 127 миллионов рублей на лекарства амбулаторным пациентам. Минздрав начал оперативно разыгрывать контракты», - говорится в сообщении.

По словам Кобзева, часть препаратов уже доставили в регион. В понедельник их начнут развозить по аптекам.

Число новых случаев коронавируса резко начало расти с прошлой недели. За последние сутки зафиксировано 947 заразившихся коронавирусом в Иркутской области, всего с начала пандемии 170,4 заболевших.

И.о. министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова заявила 12 января, что очередную волну коронавируса следует ожидать спустя две-три недели после новогодних праздников.

С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах. С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов. С 22 ноября разрешены цирковые гастроли. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

Госдума 16 декабря приняла в 1-м чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах, а позже его направили в регионы, Совет Федерации и кабмин для повторного рассмотрения. 14 января ГД сняла законопроект с рассмотрения на неопределённый срок.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем