IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье «Дом Роналда Макдоналда» откроет семейную гостиницу в иркутской детской больнице

«Дом Роналда Макдоналда» откроет семейную гостиницу в иркутской детской больнице

Организация берёт на себя все расходы на капитальный ремонт здания на территории больницы, а также содержание проживающих.

Благотворительный фонд «Дом Рональда Макдональда» намерен открыть в детской областной больнице в Иркутске бесплатную семейную гостиницу для долго болеющих детей и сопровождающих их родителей. Об этом на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) рассказал главврач больницы Юрий Козлов.

«Фонд Рональда Макдональда берет на себя все расходы на капитальный ремонт здания, расположенного на территории нашей больницы, и его внутренние обустройство. Полное содержание проживающих организация также берет на себя. Ремонт фасада и кровли здания будет выполнен на средства областного бюджета. Мы сохраним исторический облик памятника архитектуры, и фактически он получит вторую жизнь», — говорится в сообщении.

По словам Козлова, фонд уже основал более 350 таких гостиниц по всему миру. В России есть одна — в Казани, её построили в 2013 году. Новое окружающее пространство будет проектировать Даши Намдаков.

«Пациент-дружественная больница - это тот путь, по которому идёт весь мир. Главным в госпитале перестаёт быть болезнь. Для нас самое ценное — маленький пациент, его жизнь, здоровье. А если посмотреть чуть шире — больница делает счастливыми целые семьи: родителей, бабушек, дедушек. Ведь ребёнок, вырванный из рук недуга, это счастье целого рода, его будущее», — написал врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем