IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Единую цифровую платформу в сфере здравоохранения хотят создать в Приангарье к концу 2022 года

Единую цифровую платформу в сфере здравоохранения хотят создать в Приангарье к концу 2022 года

Заявку на ее разработку на госзакупках разместили повторно, первый раз на аукцион никто не вышел

Единую цифровую платформу в сфере здравоохранения хотят создать в Приангарье к концу 2022 года

Создание цифровой платформы всех медицинских систем должно завершиться в этом году. Такую задачу перед профильными ведомствами поставил губернатор региона Игорь Кобзев. При этом заявку на госзакупках на разработку этой системы объявляют уже второй раз.

Сейчас в рамках национального проекта «Здравоохранение» ведется работа по модернизации региональной медицинской информационной системы (РМИС), сообщает 11 июля пресс-служба регправительства со ссылкой на исполняющего полномочия министра здравоохранения Алексея Шелехова.

Единая цифровая платформа (ЕПЦ.МИС 2.0) даст возможность обмена информацией между региональными и федеральными информационными ресурсами в лечебно-диагностическом процессе.

Предполагается, что новая цифровая платформа позволит людям записываться в поликлинику, минуя регистратуру, — через сайт госуслуг, «Кврачу38.рф» или инфоматы, которые установлены в поликлиниках.

По словам пресс-службы правительства, сейчас все медорганизации завершили перенос данных из региональной системы в единую цифровую платформу. До конца года количество учреждений, подключенных к ЕПЦ.МИС 2.0, будет увеличено. При этом специалисты учтут предложения медиков по усовершенствованию работы системы.

Как следует из данных портала «Госзакупки», заявка на электронный аукцион по выбору компании-подрядчика, которая займется разработкой системы, размещена 6 июля 2022 года. Но это второй аукцион. Первый размещался на портале 26 июня, но на него так никто и не заявился.

В первой версии технического задания на разработку ЕПЦ.МИС 2.0 было сказано, что работы должны быть завершены до 31 октября 2022 года. Стоимость контракта — 42 миллиона 901 тысяча рублей.

Теперь стоимость работ подняли до 51 миллиона 960 тысяч рублей. Срок исполнения контракта — 15 ноября 2022 года, а с учетом приемки всех работ — не позднее 5 декабря 2022 года. Срок окончания приема заявок на электронный аукцион — 14 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем