IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Жители Иркутской области смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови в лаборатории «Гемотест»

Жители Иркутской области смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови в лаборатории «Гемотест»

Помимо этого, можно сдать биохимию за 190 рублей

«Гемотест» предлагает сдать по специальной цене биохимический анализ крови из 8 показателей

Лаборатория «Гемотест» проводит дни открытых дверей в отделениях Иркутска и Иркутской области. С 25 июля можно бесплатно сдать экспресс-анализ уровня глюкозы, а по сниженной цене — за 190 рублей — биохимию крови из 8 ключевых показателей.

Экспресс-анализ уровня глюкозы в крови — первичный скрининговый тест. Показатель выше нормы обычно связан с сахарным диабетом — широко распространенным и опасным заболеванием. Болезнь может долго протекать бессимптомно или иметь неспецифические проявления, например слабость, жажду, сухость во рту, кожный зуд. Если официально в России зарегистрировано более 5 миллионов больных диабетом, то, по оценкам НМИЦ эндокринологии, реальная цифра в два раза больше.

В частности, проверить уровень глюкозы важно для людей, которые переболели COVID-19: согласно научным исследованиям, инфекция повышает риск развития сахарного диабета. На фоне пандемии COVID-19, по официальной статистике, смертность от данного заболевания в России выросла на 26%.

В дни открытых дверей «Гемотест» предлагает сдать по специальной цене биохимический анализ крови из 8 показателей. Это одно из самых востребованных лабораторных исследований. Анализ позволяет оценить общее состояние здоровья: работу печени, почек и других органов, белкового и жирового обмена, а также помогает выявить дефицит железа. В «Гемотесте» результаты исследования будут готовы уже через сутки, получить их можно в лабораторном отделении, в личном кабинете на сайте или по электронной почте.

В лабораторных отделениях посетители оформляют заказ и сдают кровь. В рамках акции исследование на биохимию крови из 8 показателей стоит 190 рублей, дополнительно оплачивается взятие крови. Далее биоматериал транспортируется в единый лабораторный комплекс, который оснащен передовым оборудованием. В крови измеряют уровень общего белка, АЛТ, АСТ, общего билирубина, креатинина, мочевины, общего холестерина и сывороточного железа.

Акции «Экспресс-анализ глюкозы» и «Биохимия 8 показателей за 190 рублей» действуют с 25 июля по 31 августа 2022 года. Уточнить перечень отделений, дни открытых дверей и другие условия акции можно на сайте gemotest.ru. ООО Лаборатория «Гемотест» оставляет за собой право изменять условия акции.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем