Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти объявили торги на проект нового тубдиспансера на Синюшке. Против него протестуют местные жители»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
Фото пользователя
28 июл 2022 в 14:31

Почему услышали мнение 2000 жителей Парфёновки и наплевали на мнение 15000 жителей Синюшный горы?
Помнится в 2019 году было письмо от Кобзева И. И., что тубдиспансер в нашем районе строить не будут! Что же вы Игорь Иванович не выполняете свои обещания?
Вы считаете, что строительство в густонаселённом районе опасного областного диспансера это правильно?
Со всей области к нам потянуться заразные больные, они будут пользоваться общественным транспортом и всех инфраструктурой района, что приведёт в вспышке заболевания туберкулёзом на Синюшный горе.
В нашем ЖК Рекорд, который будет всего в 100 местах от больницы, очень много детей, которых вы подвергаете опасности, ведь большинство больных туберкулёзом это маргинальные личности и бывшие заключённые!
В этом году мы снова собрали тысячи подписей против такого опасного соседства и, что, нас снова не услышат?
Уважаемые власти города, вам не жалко ни людей, ни природу?
У вас есть всё возможности перенести строительство этого объекта в другое место, а вы вместо этого 27.07.2022 объявляете торги на строительство тубдиспансера на б. Рябикова.

Юлия
28 июл 2022 в 13:38

Данную постройку необходимо делать за городом. На Синюшке и так много соц объектов, которые не очень хорошо влияют на жителей. И так там вечные 10 бальные пробки , зачем ещё загружать? Если других вариантов не могут найти то Строили бы тогда на Байкальском тракте

Анна
28 июл 2022 в 14:02

Жителей не хотят услышать! Район перенасыщен, у людей одно место для отдыха - наша роща. Колония, инфекционка, куда еще больше! Это один из основных транспортных узлов. Людей много едут в разные стороны. А вы что де хотите? Вместо того, что бы лечить от туберкулеза раздувать его еще больше? Такие больницы должны быть за пределами города и транспорт отдельный. Байкальский тракт - огромное место, почему бы и не там ???? А эти песни, что будет все закрыто и огорожено??? Белок тоже на цепь посадят, птиц???? На терешковой нету порядка- они там пьют, гуляют спокойно, а здесь все иначе??? Ну не сказка ли????

28 июл 2022 в 14:03

Все верно.

Мне тут сказали мы не даем построить. Да не мы, а бездарные специалисты. Или может давно все проплатили и теперь долги отдавать как-то надо

Екатерина
28 июл 2022 в 14:38

Просто наплевали на жителей! Зачем тогда строить новый жилой комплекс, если известно, что там будет тубдиспансер? Люди купили квартиры, многие с детьми, кто-то с пожилыми родственниками, а теперь ходи и бойся подцепить заразу. А пусть к больнице будет через наши дворы! Как детям играть на площадках? Как ходить в магазин? Все ближайшие магазины рядом с жилыми домами! Пациенты же не заключённые, по-любому будут стоять с нами в очереди. Туб палочка цепляется на пониженный иммунитет, а теперь ответьте честно, как думаете, после ковида остались ли люди с хорошим иммунитетом? Иркутская область и так бьёт рекорды по заболеваемости тубиком, давайте еще больше его плодить!

Мария
28 июл 2022 в 14:42

Бедные люди, бедная роща😭

Мария
28 июл 2022 в 14:48

Наши автобусы будут локальным центром распространения болезни 8, 23, 480, 423, 427, 10 и тп.

Сергей
28 июл 2022 в 15:00

Противотуберкулёзные диспансеры не являются учреждениями закрытого типа, а потому больной, помещенный туда даже по решению суда, может покинуть его в любое время и разгуливать спокойно по соседним дворам, заражая здоровых жителей.

Юлия
28 июл 2022 в 14:21

Такие учреждения, как тубдиспансер стоят за городом. Сейчас то страшно мимо старого тубдиспансера проходить. Невольно сдерживаешь дыхание. Если построят и огородят как нам ходить на берег Иркута. Что вообще происходит!!! Руководители включите наконец-то мозги.

Ирина
28 июл 2022 в 15:44

Конечно, страшно будет детей выпустить на улицу!!! Уголовник, наркоманы будут выходить из диспансер за пачку сигарет и будут разгуливать, вольготно себя чувствовать!!! Криминальная статистика возрастёт во много раз!!!! Кто будет гарантировать нам безопасность? Кто будет нести ответственность за наше здоровья и жизни?!

Татьяна
28 июл 2022 в 16:01

Против строительства

Егор
28 июл 2022 в 16:13

Синюшка самый перегруженый район по транспорту и социальным объектам. Все эти объекты неблагоприятно влияют на здоровье и комфорт уровня жизни жителей. ЗАЧЕМ ещё нужно будет построить новую туб больницу на 400ч??.Это же не турбаза. Чтобы было ещё хуже по экологической безопасности жителей?? Поэтому нужно найти другой участок для застройки.

28 июл 2022 в 16:48

Ужас конечно ! Купили квартиру когда появилась информация о том что не будут строить на Рябикова , что теперь делать , продавать! Жилой комплекс не должен соседствать с таким учреждением !

Георгий.
28 июл 2022 в 15:16

Почему то власть, не думает о возрастающем на этом фоне транспортном трафике? Сейчас уже Синюшина гора в пробках, а что будет дальше? Кроме того, я конечно понимаю что людей с туберкулезом надо лечить, но почему власть региона решила сделать это за счет нашего здоровья? Губернатор, мэр одумайтесь!!! многие больные будут добираться на общественном транспорте, в котором передвигаемся мы, жители Синюшки, которые доверились вам, выбрав вас, почему вы не обращаете на нас свое внимание?

Мария
28 июл 2022 в 15:19

Категорически против строительства диспансера прямо напротив моего дома! Оставьте рощу нам, жителям, детям! Людям надо помогать, но я уверена, что др площадка найдётся!!!!

Наталья
28 июл 2022 в 15:17

Не понятно, зачем очередной раз возвращаться к этому вопросу. Если население Синюшки были категорически против данного строительства три года назад, что могло изменится. Мы очень много усилий приложили чтобы решился вопрос о переносе строительства больницы и опять надо начинать бороться. Складывается впечатление, что власти ничего не видят и не слышат.

Алина
28 июл 2022 в 15:21

Почему не могут построить в другом месте, мы же не выступаем против строительства, мы понимаем, больница нужна, но не в жилом микрорайоне, пусть строят за городом, у нас разве места свободного нет? Сколько полей заброшенных вокруг, нет, надо влепить тубдиспансер в одном из самых густо населенных микрорайонах города.

Татьяна
28 июл 2022 в 15:31

Неужели у нас нет земли за городом вдали от местных жителей. Одной инфекционки и так предостаточно на Синюшке.

Ирина
28 июл 2022 в 15:40

Власти, услышьте нас, пожалуйста!
Ну, почему опять Синюшина гора?! Почему опять вынуждаете жителей идти на борьбу за экологию, за деревья, сохранения первозданной природы, за свое право жить и дышать чистым воздухом?!
В 2019 году приняли же решение рассмотреть другие варианты территории для строительства нового тубдиспансера... Ну, почему, опять поднимаем эту тему? Думаете, что жители района передумали - НЕТ. МЫ возмущены! Почему Власть не хочет услышать и учесть НАШЕ мнение? Чем жители Синюшиной горы хуже жителей Парфеновки?!!!
Мы не отдадим Рощу, не позволим вырубать деревья, будем до конца отстаивать свое право на спокойную жизнь в спальном районе!

28 июл 2022 в 15:51

ОСТАВЬТЕ РОЩУ В ПОКОЕ!!!, зачем создавать резонанс между властями и жителями Синюшной Горы!?, все должны прекрасно понимать что действия которые делаются молча рано или поздно встанут всем боком.
Игорь Иванович К. убедительная просьба от лица всех жителей не оставляйте наши крики о помощи в стороне, на Вас вся надежда и опора. Помогите нам пожалуйста!!!! Запретите стройку Туб диспансера и вырубку зеленых насаждений нашей единственной ценности на Синюшке, ведь ее осталь так мало.

28 июл 2022 в 16:15

Ставленный губернатор если не выполнит свои обещания, то придётся обращаться к тому кто его поставил на данную должность.

Юлия
28 июл 2022 в 16:43

Чистые ключи можно рассмотреть ,транспорт ходит. Синюшка итак дышать не может спокойно от леса ничего не осталось почти ((до слез обидно если ещё кроме зоны ,инфекционки ,тэц ещё и туберкулёзу планируют. Пожалейте Людей((

Евгения
28 июл 2022 в 16:44

Я выступаю против строительства тубдиспансера в роще на Синюшиной горе! Это возмутительно! Мало того что это навредит самой роще в добавок к мнимому ее благоустройтсву🤦‍♀️ это вообще отдельная тема! Так еще и жителей Синюшки всех от мала до велика перезаражать хотят! Здесь такие огормные пробки утрами и вечерами, люди в час пик здесь друг на друге едут, еще и болеющих туберкулезом сюда хотят добавить, БРАВО👏😠 лучшего для жителей и не придумаешь! Мы не против строительства тубдиспансера как такового, мы против его размещения в пределах города! Ведь это прямая угроза здоровью жителям близ располагающихся районов. Уважаемые власти, прошу вас прислушаться к голосу народа и еще раз взвесить все за и против! Тубдиспансер нужен, но не ценой здоровья других жителей!

Елен
28 июл 2022 в 16:57

Как можно строить такое учреждение в густо населенном районе? О какой комфортной среде в таком случае может идти речь для жителей всего района синюшина гора и жителей луговое? Перенесите её за город, организуйте транспорт для врачей и пациентов, создайте для них комфортные условия для работы и лечения, а нам оставьте нашу рощу, сохраните наш комфорт для жизни!!! У нас здесь и ИК и инфекционка и комбинат и хронические пробки с чудовищными давками в общественном транспорте. Не нужен здесь областной туб диспансер!

Алена
28 июл 2022 в 16:59

Конечно, мы все против построения на синбшке. Мы гуляем там с детьми, подумайте головой. Его нужно строить за чертой города. ОДНОЗНАЧНО!!!!

28 июл 2022 в 17:15

Медицинские учреждения данного направления должны располагаться как можно дальше от жилых массивов, а здесь большой микрорайон, стадион, детские сады, школы. Этот вопрос уже обсуждался и принимали решение о переносе этого проекта за городскую черту!

Сергей
28 июл 2022 в 14:48

Гениальное решение властей! Вопреки мнению жителей решили таки "влепить" ещё туберкулёзку на Синюшке..Сравнить Парфёновку и Синюшку по численности населения.. получается власть не держит своих слов..

Ирина
28 июл 2022 в 15:14

Я не понимаю, Почему власть не прислушивается к мнению жителей микрорайона синюшна гора, мы против строительства тубдиспансера в нашем районе. В 2019 году мы собрали 15000 подписей и опять они хотят здесь строит, вообще беспредел какой-то. Почему 1500 подписей жителей Парфеновки значат что-то и имеют вес, а 15000 жителей Синюшиной горы веса не имеют.

Татьяна
28 июл 2022 в 15:47

Почему никто не думает,что с этим строительсвом появится масса других проблем?
-Необходимо переселить жителей с близлежащих домов.
-По плану стр-ва требуется вырубить более 800 деревьев, среди кооторых много ,вековых сосен +при подведении коммуникаций,которые пройдут по Особо охраняемой территории"Синюшина гора" и городским лесам,будут вырубаться деревья.
- Единственная дорога к туб.диспансеру проходит через гаражный кооператив 16.это даже дорогой не назвать,а для стр-ва новой нужно снести не менее 15 гаражей,доп.затраты.
-Кроме всего, у нас уже находится обл. туб.больница ГУФСИН(на тер-рии ИК6) и др.больницы.
Это не перебор?Разве не стоит учитывать интересы жителей, а не только больных и мед,работников?
Поймите,мы не против диспансера,большого,современного,но за городом,тем более,что 400 койко-мест дефицит не перекрывают,я думаю!

28 июл 2022 в 17:21

Ужасающая новость, как? Вы мне скажите КАК? Мы собирали подписи в 2019 году и наши 15тыс против 2 тыс теперь ни что? Мы не против строительства диспансер,мы против строительства в нашем районе напротив наших домов! Нагрузка огромная - это и Масложиркомбинат, Ик#6, ТЭЦ, инфекционная больница и соседствующий с нами маленький тубдиспансер...этого мало? Я не говорю уже про пробки. А как же наш реликтовый лес!?! Осталось только ядерные захоронения организовать в роще...
Неужели нет альтернативных площадок?

Мария
28 июл 2022 в 14:41

Вся Синюшка, Луговое, Марково и Смоленщина выступает за перенос строительства за городом такой больницы.

Светлана
28 июл 2022 в 18:10

Не слишком ли много для Синюшки? Район стал сложным для нормального проживания. Пробки постоянные, экология плохая, загруженность вредными производствами. Оставьте рощу в покое, ищите другое место!

Ольга
28 июл 2022 в 18:36

Не нужна она в нашей роще! Больница областная - вот и стройте в области

Константин
28 июл 2022 в 18:40

Мало того, что не приняли во внимание голоса жителей Синюшиной Горы, улицы Маршала Конева (да, и, вообще, просто неравнодушных жителей города и области), так теперь ещё и действуют скрытно, как бы давая понять, что всё равно будет так, как захотел ненасытный минздрав. Вся "периферия" ездит через наш район, создавая заторы на дорогах, так теперь и право на благополучную окружающую среду - под большим вопросом.

Валентина
28 июл 2022 в 18:56

Мы против строительства тубдиспансера на Синюшной горе!
Включите мозги наконец!
Найдите подходяще место для этого!
Я очень сомневаюсь, что люди, которые принимают решение о месте строительства, были бы не против, если бы рядом с их домами решили возводить данное учреждение! Мы тоже люди!

Екатерина
28 июл 2022 в 18:55

Пожалуйста, давайте все-таки этот тубдиспансер строить за городом,а никак не в роще,где гуляют люди! Почему власти наплевательски относятся к жителям синюшиной горы?!

Анна
28 июл 2022 в 19:57

Я живу в Солнечном, но полностью поддерживаю жителей Синюшиной горы. Подобные учреждения не должны строиться в жилых районах, желательно вынести его вообще за пределы города. Помимо этого там и так постоянные автомобильные пробки и строительство подобного объекта только усугубит ситуацию. Надеюсь власти услышат жителей района и всего города.

Евгения
28 июл 2022 в 20:06

Уважаемые власти! Постройте этот диспансер рядом со своим домом!

28 июл 2022 в 17:39

Жителей обвиняют, что они против тубдиспансера. Мы за него, но в другом месте. И беспокоимся мы не за себя, а за весь город. Мы добиваемся, что бы его строили за городом, где будет минимален риск для окружающих. Люди, подумайте! И присоединяйтесь к нам. Давайте отстаивать наше право на здоровую жизнь, а не молчать !!!!!!!

28 июл 2022 в 16:18

Опять началось неужели наше руководство здесь ничего решить не может, обязательно все решается через Москву. Против туберкулёзного диспансера на Синюшиной горе и старый разберите и оставьте Рощу в покое

Мария
28 июл 2022 в 16:21

Даже не думайте, что вам удастся сломить жителей Синюшки! Мы не готовы жить в рамках, которые вы устанавливаете, мнение людей заявлено громко. Включите свои головы, просто по человечески поймите нас, не как политики, а просто как люди.

Ольга
28 июл 2022 в 17:23

А вы видели каждодневные пробки у нас на Синюшке? Район густонаселённый, много детей. Власти хотят и без того плохую статистику по туберкулёзу сделать ещё хуже? Новая больница будет вплотную к новому ЖК. Как это вообще возможно, так строить? Мы против строительства у нас, категорически против!

Алена
28 июл 2022 в 17:30

Вы подвергаете Здоровье детей ,построив на синюшке тубдиспансер.Мы против учреждения такого типа,рядом с жилыми домами и детскими площадками.Услышьте нас,мы боимся за Здоровье детей

Александр Ш.
28 июл 2022 в 17:35

Уважаемые власти, жители микрорайона Синюшина гора ПРОТИВ строительства‼️
Обратите на это внимание,пожалуйста‼️

Ирина
28 июл 2022 в 17:45

Присоединяюсь, ко всем вышенаписанным словам жителей района!
Возмущению нет предела!
Нож в спину от Губернатора, которого поддерживала ранее!
Вопрос был решенным, почему нарушили свое слово? ! Теперь ВСЕМ словам губернатора нет веры!
Как так?!
Купили новое жилье в ЖК Рекорд, чтобы дышать чистым воздухом, ходить зимой на лыжах, летом на пробежку - тихо, чисто, спокойно... И что теперь?
Как жить рядом с уголовниками? Кто нас будет охранять?
Хотелось бы встречу с Губернатором, пусть лично даст ответы на наши вопросы, услышит нашу боль. Предательство с его стороны
За что такое отношение к людям Синюшиной горы?!

Егор
28 июл 2022 в 17:42

Фтизиатры сказали что если заболевший туберкулезом будет нарушать режим в больнице то его отправят домой. Это просто УЖАС!!! А если у него открытая форма туберкулеза.?? Иди, гуляй по всей Синюшке и заражай всех подряд.

28 июл 2022 в 17:48

Жители Синюшиной горы ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА туб диспансера в РОЩЕ!

Екатерина
28 июл 2022 в 18:38

Когда во главе стоят "строители", то им только и надо, что строить. А что и где их не волнует. Им нужны деньги! Домой они ездят на Байкальский тракт или заграницу.
Район перенасыщен, транспорт в вечных пробках, куда тут ещё и диспансер?
Синюшка не столица, она не резиновая!!!!!

Анастасия
28 июл 2022 в 19:00

Власти, услыште нас, жителей Синюшки! Тубдиспансер нельзя строить в черте города! Больные на общественном транспорте будут ездить, ходить по нашим дворам и магазинам , заражать здоровых людей! Что же вы творите!

Настя
28 июл 2022 в 19:30

Какой кошмар, ну почему опять всё через одно место? Ну зачем строить в густонаселенном районе????? Это просто преступление !!!!!

Виктория
28 июл 2022 в 19:32

Складывается странное ощущение что то кто то на строительстве санатория (больницы, диспансера) хочет заработать огромные деньги. Черта города, ЖК Рекорд практически сосед больницы, густо заселенный микрорайон большая часть которого отдыхает в роще (по сути это единственное место в районе где можно отдыхать)через которую ходит на Иркут. Транспортная система перегружена. Динамично развивается Луговое и т.д. Как можно в таких условиях строить туб. больницу? !!!! Жители синюшной горы недолюди? Приняли во внимание мнение жителей Порфеновки, а наше?

Елена кайдаш
28 июл 2022 в 19:53

Сколько раз нужно сказать о том, что жители против постройки туб. больницы, чтобы власти услышали нас ? На самом деле одно место для отдыха и то отобрать хотят.

Маргарита
28 июл 2022 в 20:45

Я против такого строительства в черте города, да ещё и в жилом районе. Места много. Такую больницу необходимо строить за городом, в подходящем лесном массиве. Жители всё равно не дадут реализовать этот проект!

Гость
28 июл 2022 в 20:56

Что за бред? В черте города? Это точно не для распространения? Категорически против!

28 июл 2022 в 21:55

Против строительства на синюшке!!! Стройте в другом месте

Анна
28 июл 2022 в 21:53

Конечно мы против, мы жители Синюшиной горы! Требуем перенести строительство тубдиспансера в другое место!

Лидия
28 июл 2022 в 22:00

Пожалуйста! Услышьте нас, жителей Синюшки. Перенесите строительство за город. Мы тут с детьми гуляем! Кусочек леса в городе, доступный каждому. А вы сюда больных хотите привезти.

Анна
28 июл 2022 в 22:58

Построить такой объект на Синюшке на месте ООТ будет колоссальной ошибкой!!! Власти региона совсем не думают о будущем. Уже бы сто раз можно было найти альтернативу, но никто просто не хочет поднапрячься. Между тем, лечим несколько сотен - подвергаем опасности десятки тысяч людей ценой вырубки реликтовой рощи! БОльшего безобразия представить сложно!!!

ВВВ
28 июл 2022 в 23:08

Выходит, что наши местные власти просто переобулись в воздухе:не получилось в 2019 году, они выждали время и втихушку продолжили свои планы. И ещё такие смешные аргументы выдвинули, если жители Парфеновки против строительства, значит, кроме как на Рябикова больше негде строить. Создаётся впечатление, что жителей Синюшиной горы и за людей не считают.

Анна
28 июл 2022 в 23:22

Перенесите строительство! Возле города участков предостаточно! Не совершайте ошибку - совершенно не думаете о будущем, людях и природе!!!

Наталья
28 июл 2022 в 23:39

Есть, у нас на Синюшиной горе ТЭЦ, Жиркомбинат, инфекционная больница, пивзавод, не хватало нам ещë туберкулезного диспансера, тем более областного. Мы жители Синюшиной горы категорически против строительства Тубдиспансера.

Екатерина
28 июл 2022 в 23:38

Добрый вечер. Очень много сказано. Я согласно, что больницу нужно переносить в другое место. У нас здесь и так очень много всего. Заводы чего только стоят, если вырубят ещё и наш лес,то дышать чем будем? Подумайте, прислушайтесь к людям.

28 июл 2022 в 23:59

Мы против строительства тубдиспансера на территории города, такого рода учреждения д.быть вынесены за границы населенных пунктов. Болезнь эта передается воздушно-капельным путем, поэтому заразиться ей очень легко! Тем более иммунитет у населения итак ослаблен Ковидом, что в разы повышает шансы заразится еще и туберкулезом! Подумайте о жителях города! Подумайте о нашем будущем! Не стройте тубдиспансер в роще!

Александр
29 июл 2022 в 00:04

Какие могут быть торги, вы мнением жителей интересовались? Раньше был хороший лес, где можно было погулять, отдохнуть от городской суеты, а сейчас мало того что своим благоустройством всё испохабили, ещё и тубдиспансер собрались строить, деревья вырубить, заборами все перегородить. Жители Синюшиной горы против строительства тубдиспансера!!!

Игорь
29 июл 2022 в 00:52

На Синюшке очень неблагоприятная экологическая атмосфера. Для усугубления еще хотят построить туберкулезную больницу. Выкупите мою квартиру и я уеду отсюда. Только хуже становится. Высокая стоимость жилья, низкая зарплата ;Ещё и с экологической безопасностью будет хуже. Эти 400 человек будут гулять по всему району. Приятного мало.

Макс
29 июл 2022 в 01:00

Надо чтоб до Кобзева дошла эта проблема! Нужно ему писать, звонить и тд. Раз мэру пофиг и он не слышит…

Екатерина
29 июл 2022 в 01:12

Я согласна, со всеми выше перечисленными фактами. Если власти не следят за действующим на Рябикова тубсанаторием-который сделали лечебным не предупредив никого. Больные ходят по всей роще, харкают везде, ходят в магазины, сидят на лавочках. Забора нет, вывеска.. Если не знать на каком дереве она прекреплена, не найдёшь! Это при том, что там сейчас лечится мало людей. И за ними никто не смотрит, а если будет около 1000 больных.... Ответ понятен. Прекрасные леса есть на Байкальском тракте. Воздух чистый, вид замечательный, дорога ровная, коммуникации есть.

Татьяна
29 июл 2022 в 01:48

Как можно вообще строить туб диспансер в жилой зоне??? У нас тут куча детей вообще то гуляет !!! И наша зона зелёная -наша!!! Единственная , наверное , что осталось в городе ! Отвалите от нашего района уже!

Татьяна
29 июл 2022 в 02:11

Кому нужно написать , чтобы услышали жителей Синюшиной горы ???? Мы все против !!!! Против и все !!! Почему ??? В письмах к администрации все сказано ! Нас больше 10 тыс жителей в этом районе , нам ваш вариант не подходит ! Почему не построить его в другом месте ??? Зачем занимать нашу рощу ?

Татьяна
29 июл 2022 в 02:28

Власти города наверное забывают иногда о людях , живущих здесь .. а нас тут много , больше 20 тыс людей ! Пожалуйста, обратите внимание на мнение людей .

Анет
29 июл 2022 в 07:48

У нас в городе и так почти не осталось зелёных зон, а наша прекрасная роща с вековыми реликтовыми соснами- последний источник свежего воздуха для жителей Района, там гуляют мамы с колясками , пенсионеры и маленькие детки. Рядом есть детская спортивная школа, стадион, там дети занимаются спортом!!! КАК можно уничтожить такой чудесный лесной уголок ради реализации идеи освоения бюджетных денег???? КАК???? Это просто преступление !!!!!

Gena
29 июл 2022 в 08:14

Власти, вы хотите, чтобы люди вышли, и начали конфликт со строителями? У нас пока до общественного резонанса не дойдёт, пока не будет пострадавших и ущемленных, власти глухи и слепы. Пора бы менять отношение к людям.

Наталия
29 июл 2022 в 10:36

Оставьте пожалуйста рощю в покое!!!! Прислушайтесь к жителям. Мы против строительства!!!!!!!

Вероника
29 июл 2022 в 10:39

Безобразие, расположение больницы с опасным инфнкционным заболеванием в густо населённом районе, вырубка рощи! Уважаемые господа минздрав и прочие, у нас что по всему Иркутскому району больше мест нет?не поверю в это, все мы знаем как принимаются решения! Строить не дадим! Встанем живой стеной и начнём бастовать!

Александр
29 июл 2022 в 10:43

Власти, почему Вы не хотите услышать мнение простых жителей, которые вас выбирают и платят налоги в ваш бюджет? Вы на самом деле считаете , что отступив 100м от ближайшего ЖК Рекорд, вы защитили его жителей от угрозы получить туберкулез от 400 пациентов планируемой больницы? Они ВСЕ будут ходить мимо наших домов, заходить в Слату, которая рядом , ездить в одном автобусе с нами и нашими детьми !!!! В конце концов , выходить погулять в рощу, чтоб отдохнуть от больничного режима !! НЕТ такого закона и таких механизмов , которые заставят их сидеть безвылазно в помещении ТБ до полного излечения !! Можно сколько угодно говорить про систему очистки воздуха на территории больницы , но мы, жители рядом стоящих домов, абсолютно ничем не защищены !! Такую больницу нельзя строить в густо населённом районе с тяжелой экологией и загруженной транспортной системой!!!!

Татьяна Фетисова
29 июл 2022 в 10:47

Отстояли строительство три года назад, так вновь начали дела со строительством диспансера на Синюшке. Мы как семья с маленькими детьми очень не хотим ТУБДИСПАНСЕР В ЭТОМ РАЙОНЕ. Выбирали специально этот район для постоянного жительства. 15000 тыс. жителей против строительства на Синюшке. ПОЧЕМУ НАС НЕ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ!!!!????? Ну неужели нет больше мест для строительства? Против строительства и весь жк Авиценна!!!

Маргарита
29 июл 2022 в 11:39

Уважаемый Игорь Иванович, пожалуйста разберитесь в данной ситуации с Минздравом, мы сейчас видим, какие люди ходят из санатория туб.больницы здесь по роще,хотя тут всего небольшой филиал,а что будет потом????,ведь в 2019 году вы нам лично обещали,что строительства здесь не будет, а что теперь? Слова на ветер. Где наши депутаты Синюшки? ПОЧЕМУ вы молчите? Властям просто наплевать на целый микрорайон! Мы очень просим защитить нас и нашиз детей,перенести строительство диспансера за город.

Олеся
29 июл 2022 в 11:42

Вроде хотели строить детскую поликлинику здесь, теперь понятно зачем.

Светлана
29 июл 2022 в 12:43

На Синюшке существует не туб.диспансер, а реабилитационный центр для прооперированных больных. Как можно вместо него строить хирургическое отделение для больных с легочной формой в непосредственной близости от жилых домов?? Не Терешковой старая больница размещена за гранью разумного прежними властями и эти туда же! Куда смотрит прокуратура? Ей бы в сторону САНПинов заглянуть и дать оценку сложившейся ситуации! А также выдать предписание о строительстве нового здания спортивной школы "Рекорд" в новом месте, в Парфеновке. А также о строительстве автодороги до ворот нового учреждения с отдельным маршрутом. Пусть часами в пробке стоят рядом друг с другом.

Андрей
29 июл 2022 в 17:37

Я против строительства тубдиспансера на Синюшке, стройте за городом -это областной диспансер, вот и стройте его в области, не надо в жилом районе города его ставить !

Юлия
29 июл 2022 в 19:15

Неужели больше нет места для строительства диспансера?! В городе так мало мест, где можно погулять, спрятаться от жары, подышать лесным воздухом… и тут опять «масштабы вырубки» будут обсуждать. Конечно, мы против!

Tatyana
29 июл 2022 в 20:02

Против против против !!!!!!!! Власти услышьте людей наконец!!! Такой диспансер должен подальше от города, а не в жилом районе! Единственная отдушина «синюшки» которую хотят испортить! Как до вас докричаться!?!? Почему именно в нашей роще? Почему не возле ваших таунхаусах и коттеджах?

Дмитрий Николаевич
29 июл 2022 в 21:49

Выражаю протест.

Мария
30 июл 2022 в 06:18

Как можно строить такую больницу в густонаселённом районе? Это же целенаправленное вредительство!!! Туберкулёз - это опасное заболевание! Недаром пациенты лечатся отдельно от других! Всё жители Синюшный горы в течение нескольких лет будут пациентами этой больницы! Мы хотим жить в безопасном районе!

Надежда
30 июл 2022 в 06:28

Власти города одумайтесь пожалуйста, мы очень на это надеемся. Ведь плюс ко всему выше сказанному система канализции общая (не выделенка) все поплывет в нащи старые сети водоотведения, и не надо нам говорить о современной системе фильтрации и обеззорживания в тч воздуха внутри больницы-это у подрядчиков не на высшем уровне исполнения. Живу на Конева 25 лет, радуюсь парковой зоне в шагововой доступности к дому, радуюсь людям, которые массово потянулись к природе с детьми. У нас тут своя единственная ривьера, оставьте ее НАМ!!! Мы будем боротбся до победы о переносе этого заражения.

Мария
30 июл 2022 в 09:31

Хотелось бы услышать мнение представителей городского лесничества. Лесных зон в городе по пальцам пересчитать, а город растёт. Почему не контролируют ситуацию? Почему допускают разрешение массовой вырубки рощи, хотя ей присвоен статус особо охраняемой зоны? С чем связана такая острая необходимость? Огромная просьба к губернатору - недопустить вырубку рощи и строительство тубдиспансера на её территории. Я верю, что в близи нашего города есть приемлемые места для этого строительства, которые подойдут и пациентам и медработникам

Гость
30 июл 2022 в 11:05

Мы жители Синюшенной горы против строительства!!! Мы хотим дышать и гулять в нашей замечательной рощи!!! Лес нужно беречь, а не срубать, тем более в черте города!!!

Надежда
30 июл 2022 в 11:11

Иркутская область большая, по площади как три Франции! Неужели нельзя вплотную заняться поиском участка отдаленного географически от спальных районов, городов и весей. Легче идти по проторенному пути все ясно, но не в нашем случае. Много ли парковых зон в городе, один асфальт и загазовки. Людям в ЖК "Рекорд" наобещали "белочек, дятлов и карасей в Иркуте" (реклама Нового Города), люди за свои ковные ипотеки страдают поверив на слово. Приглашайте специалистов и участок обязательно найдется, не забирайте наш посдедний кислород в конце города. И жизнь в здравоохранении наладится, шустрить грамотно надо в поисках др лессного массива.

Анна Миронова
30 июл 2022 в 15:27

Я понимаю, что больные туберкулёзом это тоже люди. Но это не значит, что здоровые жители синюшки теперь должны жить и бояться. Бояться заразиться в общественном транспорте, магазинах, да даже во дворах собственных домов. Бояться за жизнь и безопасность своих детей. Единственное парковое место в этом районе, станет не безопасным. Как гулять с малышами, которые всё трогают ручками и всё тащат в рот. Что теперь детей выводить на прогулку в Гермокостюмах? Или вообще не ходить гулять? Что вы творите? Это же угроза эпидемии туберкулёза. Достаточно инфекционки, ТЭЦ и масложиркомбината, чтоб портить экосистему нашего района. Плюсом ещё и безумные пробки.

Анастасия
31 июл 2022 в 21:08

Против строительства ! Нельзя !!!!!

Ирина Б
1 авг 2022 в 08:36

Жилой район , плохая развязка, и так постоянно пробки ,-зачем сюда строить диспансер?! Для такого не большого района вполне достаточно организаций ( ТЭЦ, масложиркобинат , фабрика , Рекорд и тп )

Наталья
2 авг 2022 в 22:12

Я абсолютно против строительства тубдиспансера прямо около нашего дома!!!
Все жители Синюшки против!!! Мы уже подписи собрали!!