IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Приангарья и ко Приангарье имеет самый низкий уровень коллективного иммунитета к ковиду среди всех регионов Сибири

Приангарье имеет самый низкий уровень коллективного иммунитета к ковиду среди всех регионов Сибири

На сегодняшний день в Иркутской области полный курс вакцинации прошли 1,45 миллиона человек

Приангарье имеет самый низкий уровень коллективного иммунитета к ковиду среди всех регионов Сибири

Иркутская область имеет самый низкий уровень коллективного иммунитета к коронавирусу среди всех регионов Сибирского федерального округа. По данным портала стопкоронавирус.рф, он составляет 6,1%.

По информации портала, первым компонентом вакцины от COVID-19 привито 1,45 миллиона человек, полную вакцинацию прошли 1,34 миллиона жителей Приангарья.

В тройку лучших регионов Сибири по уровню коллективного иммунитета входят Новосибирская область (11,8%, полный курс вакцинации прошли 1,66 миллиона человек), Красноярский край (10,4% — 1,7 миллиона человек) и Республика Тыва (10,1% — 211,3 тысячи человек).

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в регионах Сибири

Как сообщается в telegram-канале «Приангарье», на 8 августа в Иркутской области выявлено 300,8 тысячи случаев ковида (за сутки — 249 заболевших), в больницах сейчас находятся 367 человек. С начала пандемии выздоровело 294,5 тысячи человек (+103 за сутки), еще 9438 пациентов скончались (+2 за сутки).

Напомним, к началу августа в Иркутской области впервые с начала лета число новых случаев коронавируса за неделю превысило тысячу заболевших, а количество госпитализированных оказалось больше 300 с начала июля. В Приангарье фиксируют нарастающую динамику по заболеваемости коронавирусом, которая заставляет начать готовиться и делать прогнозы по новой волне, но пока о каких-то тотальных мерах ограничений в регионе речи не идет.

Власти Иркутской области призывают население ревакцинироваться, но сделать это препаратом «Спутник Лайт» невозможно, поскольку его нет в регионе. Вместо этого жителям Приангарья предлагают сделать очередную прививку первым компонентом «Спутник V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем