IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Отделение реабилитации открылось в новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО в Иркутске

Отделение реабилитации открылось в новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО в Иркутске

Медкомплекс открылся в марте

Отделение реабилитации в новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО получило лицензию на работу. Здесь будут помогать детям с различными патологиями, в том числе с ДЦП, заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнью лор-органов и органов пищеварения, сообщается на сайте правительства региона.

Для проведения детской реабилитации в новой поликлинике оборудовали кабинеты спелеотерапии, лазеротерапии, физиолечения, ароматерапии, фитотерапии, ЛФК, фотарий, ингаляторий, а также кабинеты массажа, нейрореабилитации, гипокситерапии, зал ЛФК, бассейн. Всего под реабилитацию в детской поликлинике занято порядка 30 кабинетов.

Кроме новой поликлиники, реабилитацию для детей в Иркутской области проводят в поликлинике поселка Молодежного, Иркутской городской поликлинике № 6, детской поликлинике Иркутской городской клинической больницы № 9 и Братской детской больнице.

Медицинский комплекс медсанчасти ИАПО открылся в марте 2022 года. Стоимость строительства составила 1,55 миллиарда рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем