IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Минздрав Приангарья может запретить самостоятельную запись населения к узким специалистам

Минздрав Приангарья может запретить самостоятельную запись населения к узким специалистам

По мнению Жанны Есевой, запись должна идти только после приема у лечащего врача

Минздрав Приангарья может запретить самостоятельную запись населения к узким специалистам

Запретить самостоятельную запись населения к узким специалистам может Министерство здравоохранения Иркутской области. С такой инициативой к министру намерена обратиться главврач иркутской горбольницы № 8 и главный внештатный специалист региона по амбулаторно-клинической помощи Жанна Есева.

Как отметила Есева 19 октября в ходе прямого эфира в соцсетях правительства Иркутской области, узких специалистов в регионе и так мало, а на прием к ним попадают не всегда профильные пациенты, тем самым отнимая время у тех, кому консультация реально нужна.

— Узкие специалисты у нас рассчитаны на определенное количество пациентов, и их [медиков] не бесчисленное количество. Поэтому к ним должны приходить пациенты, которым это действительно необходимо, — высказалась Жанна Есева.

Поэтому она намерена предложить руководству Минздрава запретить людям самим записываться на прием узких специалистов.

— Я возьму на себя ответственность, напишу министру и мы примем решение, чтобы к узким специалистам записывал только лечащий врач, — подчеркнула Есева.

Она также пояснила, что подобного мнения придерживается не только она, но и многие другие специалисты, в том числе из других регионов страны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем