IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Общество Минздрав Приангарья и ко Кобзев предложил построить еще один стационар для медсанчасти ИАПО

Кобзев предложил построить еще один стационар для медсанчасти ИАПО

Медучреждение рассматривают как кластер для помощи пациентам

Новая женская консультация, открытая в 2022 году в медсанчасти ИАПО

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил рассмотреть возможность строительства для медсанчасти ИАПО стационара для лечения пациентов как с хирургической, так и с терапевтической патологией. Об этом 17 апреля сообщалось в Telegram-канале главы региона.

— Это важно по многим причинам. Медсанчасть обслуживает очень большое количество пациентов Иркутска и Иркутского района. Среди ее пациентов — сотрудники Иркутского авиазавода. По поручению президента предприятие будет наращивать мощности, увеличивать штат. Это значит, что и медицинское учреждение не должно отставать. Детально обсудим этот вопрос и примем решение на заседании Медицинского совета при губернаторе, — отмечается в сообщении.

Руководству учреждения поручено сформировать первоначальное проектное решение для создания нового корпуса, а Минздраву региона — проработать вопрос выделения средств на проектно-сметную документацию, отмечалось 17 апреля на сайте правительства Иркутской области.

Медучреждение рассматривают как кластер для помощи и заводчанам, и жителям близлежащих территорий.

Напомним, в марте 2022 года открылся медицинский комплекс ИАПО, где оказывается помощь детям, а также женщинам в женской консультации. Медкомплекс состоит из восьмиэтажной женской консультации на 200 посещений в смену и еще двух блоков детской поликлиники — четырех- и трехэтажного — на 400 посещений.

Общая площадь новых зданий превышает 14 тысяч квадратных метров. Стоимость строительства объекта составила 1,55 миллиарда рублей (из них свыше полумиллиарда выделило правительство РФ). Работы выполняла иркутская строительная компания «Энергострой».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем