IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Зарплату урезали в три раза. На главврача Железногорской больницы завели административное дело

Зарплату урезали в три раза. На главврача Железногорской больницы завели административное дело

Установлено, что в фонде учреждения было недостаточно денег

Прокуратура возбудила административное дело в отношении главврача Железногорской больницы

Прокуратура Иркутской области возбудила административное дело о нарушении трудового законодательства в отношении главного врача районной больницы в Железногорске-Илимском. Об этом 4 октября сообщалось на сайте региональной прокуратуры. Работникам учреждения урезали зарплату в три раза, как стало известно из публикации в соцсетях.

По информации на сайте медучреждения, обязанности главного врача исполняет Галина Бронникова. Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил это, дело возбуждено в отношении нее.

Сотрудники прокуратуры установили, что в фонде больницы было недостаточно средств для выплат работникам. Поэтому администрация учреждения выпустила приказ об урезании зарплат в зависимости от денег на счету фонда.

Как уточнили порталу «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры региона, материалы дела будут переданы в Государственную инспекцию труда. Бронниковой грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Напомним, Telegram-канал Babr Mash 29 сентября рассказал, что руководство районной больницы Железногорске-Илимском урезало зарплаты сотрудникам в три раза. По мнению паблика, причина — не хватило финансов, чтобы рассчитаться с Федеральной налоговой службой, так как пациентов в сентябре было мало, поэтому из Фонда обязательного медицинского страхования пришло немного денег.

После этого СК начал проверку по статье 266 УК РФ о превышении должностных полномочий.

Минздрав в своем Telegram-канале 29 сентября сообщил, что финансирование найдено и медперсоналу выплачен аванс за сентябрь полностью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем