IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Родственники якобы убитого на Украине иркутянина подтвердили, что он уехал в Луганск

Родственники якобы убитого на Украине иркутянина подтвердили, что он уехал в Луганск

Родственники Дмитрия Кондратенко, объявленного убитым на Украине, подтверждают, что он уехал в Луганск с группой добровольцев.

Родственники Дмитрия Кондратенко, объявленного убитым на Украине, подтверждают, что он уехал в Луганск с группой добровольцев, сообщается 18 ноября на странице исполнительного директора Сибирской Байкальской ассоциации туризма (СБАТ) Галины Солониной в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Ранее на сайте украинской телепередачи «Телевизионная служба новостей. Тиждень» сообщалось, что украинские военные после боёв под посёлком Крымским Луганской области обнаружили у одного из убитых представителей протестного движения записку, в которой было указано имя и адрес погибшего — 39-летний Дмитрий Кондратенко из Иркутска.

«Итак, вот информация, которая у меня есть по нашему земляку Дмитрию Кондратенко. Его мать говорит, что он ей звонил 10 ноября из аэропорта, сказал, что летит в Москву, а затем - в Ростов и оттуда с группой добровольцев - в Луганск. Он звонил жене из Луганска 12 ноября. Но она не уверена, что звонок был оттуда. Насчёт записки она говорит, что её писал не он. Почерк не его, подпись - тоже. Написано грамотно, он писал с ошибками и никогда не использовал кавычек. Записка - точно не его. Даже дата рождения перепутана», - говорится в сообщении.

В военкомате Иркутской области не подтвердили факт отправки иркутских солдат на Украину.

Военно-политический кризис с начала весны охватил Украину. После силового свержения власти президента Виктора Януковича и смены власти часть территорий на юго-востоке страны выступили против, войдя в открытый военный конфликт с вооружёнными силами страны. Крым, по мнению мирового сообщества, противозаконно вошёл в состав России. На территории не повинующихся областей на юго-востоке образовались непризнанные Луганская и Донецкая народные республики.

Власти США и стран Европейского Союза настаивают на том, что Россия участвует в войне на юго-востоке Украины. По этой причине страны Запада ввели в отношении России несколько пакетов экономических санкций. Власти России, в свою очередь, ввели запрет на импорт продовольствия из присоединившихся к санкциям стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем