IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Директора школы обвинили в халатности за гибель ребёнка из-за холода в Приангарье

Директора школы обвинили в халатности за гибель ребёнка из-за холода в Приангарье

Следственное управление СКР по Иркутской области обвинило в халатности директора Алтарикской школы Нукутского района, ученик которой погиб от переохлаждения в конце ноября.

Следственное управление СКР по Иркутской области обвинило в халатности директора Алтарикской школы Нукутского района, ученик которой погиб от переохлаждения в конце ноября, сообщается 22 декабря на сайте СКР.

Трёх пропавших подростков, которые 29 ноября после уроков не дождались автобуса и самостоятельно отправились домой, нашли в лесу в Нукутском районе Иркутской области. Один из мальчиков был найден мёртвым. Служба медицины катастроф 30 ноября доставила пострадавших в Иркутск для лечения в ожоговом центре. По факту халатности школьных работников возбуждено уголовное дело.

«В школе определены лица, отвечающие за сопровождение детей при перевозке, но они свои обязанности надлежащим образом не исполняли. Директор небрежно относилась к службе, поэтому не контролировала действия своих сотрудников. Это повлекло за собой смерть малолетнего», - говорится в сообщении.

По данным СКР, обвиняемая вину не признала. Суд временно отстранил директора школы от должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем