IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Предприниматели из Иркутска и Зимы нанесли ущерб бюджету Приангарья в размере 33 млн руб.

Предприниматели из Иркутска и Зимы нанесли ущерб бюджету Приангарья в размере 33 млн руб.

Предприниматели нанесли ущерб бюджету Иркутской области в размере около 33 миллионов рублей, давая заведомо ложные сведения о суммах налоговых вычетов.

Предприниматели нанесли ущерб бюджету Иркутской области в размере около 33 миллионов рублей, давая заведомо ложные сведения о суммах налоговых вычетов, сообщается 26 декабря на сайте регионального ГУ МВД.

«В ходе проверки было установлено, что директор одной из фирм Иркутска внёс в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2011 год заведомо ложные сведения о суммах налоговых вычетов», - говорится в сообщении.

В 2011 году коммерческое предприятие осуществляло финансово-хозяйственную деятельность по обработке древесины. С целью уклонения от уплаты в бюджет значительных сумм в виде НДС гендиректор и главный бухгалтер предприятия организовали поддельный документооборот с целью завышения налоговых вычетов. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и согласился с обвинением. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Также сотрудники МВД установили, что в Зиминском районе женщина-предприниматель, занимавшаяся реализацией лесопродукции на экспорт, вносила заведомо ложные сведения в налоговые декларации с 2010 по 2012 годы. Предприниматель предоставила информацию о приобретении лесопродукции у предприятия-поставщика, которое фактически являлось фирмой-однодневкой и использовалось в схеме по обналичиванию денежных средств. Женщине из бюджета был незаконно возмещён налог на НДС в размере около 15 миллионов рублей. За это она получила 3 года лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем