IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Дозу марихуаны, превышающую крупный размер в 55 раз, изъяли в Усолье-Сибирском

Дозу марихуаны, превышающую крупный размер в 55 раз, изъяли в Усолье-Сибирском

Сотрудники управления ФСКН по Иркутской области изъяли у жителя города Усолья-Сибирского 5,5 килограмма марихуаны, что в 55 раз больше крупного размера.

Сотрудники управления ФСКН по Иркутской области изъяли у жителя города Усолья-Сибирского 5,5 килограмма марихуаны, что в 55 раз больше крупного размера. О задержании мужчины сообщается 4 января на сайте управления, о величине особо крупного размера — на портале правовой информации «Гарант».

Усольчанин был задержан во время проверки информации, поступившей по телефону дежурной части. Наркотик обнаружили в гаражном боксе 28-летнего мужчины.

«Узнав, по какой причине к нему приехали сотрудники наркополиции, он очень не хотел открывать гараж. После предъявленных наркополицейскими веских доводов, мужчина всё-таки открыл бокс и указал место хранения наркотиков. Большой хозяйственный мешок, наполненный высушенной коноплёй, стоял у стены помещения, прикрытый от посторонних глаз куском фанеры», - говорится в сообщении.

Мужчина на месте признал свою вину и пояснил наркопоицейским, что заготовил коноплю летом для личного употребления.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предполагают лишение свободы от трёх до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Согласно постановлению правительства РФ от 1 октября 2012 года, значительным размером для конопли является доза от шести граммов, крупным — 100 граммов и особо крупным — 100 килограммов. Наказание за хранение или оборот наркотиков выносится с учётом размера его дозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем