IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Главу Хужира подозревают в попытке похитить бюджетные 17 млн руб. за вывоз мусора

Главу Хужира подозревают в попытке похитить бюджетные 17 млн руб. за вывоз мусора

Суд рассмотрит дело в отношении группы лиц, в состав которой входит глава Хужирского муниципального образования Ольхонского района Иркутской области, подозреваемого в попытке похищения бюджетных 17 миллионов рублей за ликвидацию свалки на острове Ольхон.

Суд рассмотрит дело в отношении группы лиц, в состав которой входит глава Хужирского муниципального образования Ольхонского района Иркутской области, подозреваемого в попытке похищения бюджетных 17 миллионов рублей за ликвидацию свалки на острове Ольхон, сообщили ИА «БайкалПост» 23 января в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, с мая по декабрь 2013 года обвиняемые пытались незаконно получить более 16 миллионов рублей из федерального бюджета, изготовив подложные документы о вывозе мусора с острова Ольхон. Фактически работы были проведены на сумму 900 тысяч рублей. Часть мусора была сожжена, часть - закопана.

Затем обвиняемые представили фальшивые документы в министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области. Ведомство направило на счёт муниципалитета более 17 миллионов рублей за полую ликвидацию свалки. Но распорядиться деньгами подозреваемые не успели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем