IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 28%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Лечение пострадавшего от взрыва в Ангарске займёт до полугода

Процесс лечения мужчины, пострадавшего от взрыва на остановке общественного транспорта в городе Ангарске Иркутской области, может занять до полугода, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

Процесс лечения мужчины, пострадавшего от взрыва на остановке общественного транспорта в городе Ангарске Иркутской области, может занять до полугода, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 23 января главный врач городской больницы скорой медицинской помощи Борис Басманов.

Взрыв прогремел на автобусной остановке в городе Ангарске Иркутской области. Сообщение о громком хлопке поступило в дежурную часть полиции 15 января в 8.35. В результате взрыва пострадали два человека. Один из них потерял ногу и был госпитализирован. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают несколько версий, среди них умышленное преступление и хулиганство.

«Пострадавшему становится всё лучше и лучше, сегодня его состояние оценивается как удовлетворительное, но о выписке говорить ещё очень и очень рано. Так как остаётся ещё вопрос по лечению ран. Они не очень влияют на общее состояние здоровье, но подлежат стационарному лечению. Скорее всего, потребуется пересадка кожи. На нижних и верхних конечностях лежат аппараты внешней фиксации», - пояснил собеседник агентства.

По его мнению, процесс лечения может занять до полугода, второй этап – реабилитация – будет зависеть от того, насколько эффективным будет процесс подбора протеза.

«Сейчас к пострадавшему разрешён доступ, он общается с окружающим миром. Кроме того, с ним работает психолог», - отметил Басманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем