Происшествия Сотрудников турбазы на Ольхоне будут судить за слив отходов у Байкала

Сотрудников турбазы на Ольхоне будут судить за слив отходов у Байкала

Уголовное дело возбуждено в Ольхонском районе по факту слива жидких бытовых отходов туристической базой вблизи Сарайского залива озера Байкал.

Уголовное дело возбуждено в Ольхонском районе по факту слива жидких бытовых отходов туристической базой вблизи Сарайского залива озера Байкал, сообщается 10 апреля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на два года.

Прокурорская и доследственная проверка проводилась с участием специалистов Росприроднадзора, Центра лабораторного анализа по Восточно-Сибирскому региону и Центра гигиены и эпидемиологии. Установлено, что сброс отходов вблизи посёлка Хужир вблизи Сарайского залива озера Байкал создаёт угрозу существенного экологического вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды