Происшествия Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна

Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна

Начальник лесничества Кутунского района Иркутской области Вадим Серков направил письмо в отделение Общероссийского народного фронта по поводу незаконных действий полиции Тулуна в отношении к нему и его сыну.

Начальник лесничества Кутунского района Иркутской области Вадим Серков направил письмо в отделение Общероссийского народного фронта по поводу действий полиции в городе Тулун, якобы незаконно возбудившей в отношении него и его сына дело о нелегальной заготовке древесины. Копия письма была размещена 6 июля в блоге редакции «Большой город» в "Живом Журнале", об обращении в ОНФ ИА "БайкалПост" сообщили в пресс-службе регионального отделения фронта.

В письме Серкова говорится, что сотрудник Тулунского отдела полиции в апреле 2015 года якобы предложил ему не оформлять незаконные рубки и забрать себе арестованную древесину для использования в личных целях. После отказа полицейский пригрозил леснику.

«Буквально через полмесяца полиция сфабриковала уголовное дело против моего сына Глеба Серкова, обвинив его в незаконной заготовке древесины. При этом он работает у арендатора ООО «Вирь» законно, у организации имеются все разрешительные документы, но полиция и привлечённые эксперты без должного образования и опыта работы заявляют обратное», — говорится в письме.

«Письмо от такого гражданина поступило, мы с ним работаем», — сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.

Как сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» в Куйтунском лесничестве, Серкова отстранили от работы до 22 июля на время расследования дела, не назвав его детали. В пресс-службе регионального ГУ МВД комментировать ситуацию отказались, попросив официальный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Все промокоды