IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Приказ главы МЧС не помог за неделю потушить все пожары в Приангарье, горит 21 тыс. га

Приказ главы МЧС не помог за неделю потушить все пожары в Приангарье, горит 21 тыс. га

Приказ главы МЧС России Владимира Пучкова «потушить всё за три дня», который он отдал во время визита в Иркутск 14 августа, не помог и за неделю потушить все пожары в Приангарье. На данный момент в регионе горит более 21 тысячи гектаров леса.

Приказ главы МЧС России Владимира Пучкова «потушить всё за три дня», который он отдал во время визита в Иркутск 14 августа, не помог и за неделю потушить все пожары в Приангарье. Как сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона, на данный момент в регионе горит более 21 тысячи гектаров леса.

Пожары действуют в Жигаловском, Иркутском, Качугском и Ольхонском районах, из них локализованы пожары на площади 169 гектаров. Угрозы населённым пунктам нет.

В ближайшие дни ожидается сухая, жаркая погода, прогнозируется высокий класс пожарной опасности и угроза возникновения новых пожаров. ГУ МЧС России по региону просит граждан воздержаться от посещения лесов.

Глава МЧС России Владимир Пучков 14 августа приехал в Иркутск из-за сложной ситуации с лесными пожарами в области. Пучков совершил облёт территорий Иркутской области, где действуют лесные пожары, затем провёл совещание с участием региональных властей. Министр раскритиковал работу региональных ведомств по тушению пожаров, особое внимание Пучков обратил на заповедные земли и поручил властям региона «потушить все пожары за три дня». На момент его приказа, 14 августа, в Приангарье действовало 25 пожаров на площади 51,2 тысячи гектара. Власти Приангарья не смогли выполнить поручение Пучкова, через три дня площадь лесных пожаров достигала 30 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем