IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Взрыв смартфона у англичанина посадил самолёта Сеул — Лондон в Иркутске

Взрыв смартфона у англичанина посадил самолёта Сеул — Лондон в Иркутске

Взрыв смартфона у англичанина стал причиной посадки самолёта «Боинг-787» Dreamliner Сеул – Лондон в аэропорту Иркутска 21 августа.

Взрыв смартфона у англичанина стал причиной посадки самолёта «Боинг-787» Dreamliner Сеул – Лондон в аэропорту Иркутска 21 августа, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Во время полёта «Боинга» авиакомпании British Airways командир сообщил о задымлении в кабине и запросил экстренную посадку. Было принято решение посадить самолёт в Иркутске.

«Смартфон Blackberry 9720 принадлежал британцу Эндрюсу Хиллу. Он использовал свой смартфон во время полёта и случайно уронил его между креслами. В попытках достать гаджет получилось так, что на смартфон было оказано сильное давление крепежа для кресел. В результате этого батарея была передавлена и взорвалась», - процитировали в издании собеседника.

По информации издания, самолёт осмотрели, телефон нашли. После тестирования и дозаправки воздушное судно с 205 пассажирами отправится по назначению.

По сообщению «Интерфакс-Сибирь», после осмотра самолёт вылетел в Лондон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем