IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Инспектор Россельхознадзора выплатит 1 млн. р. за взятку от ресторана «Чердак» в Иркутске

Инспектор Россельхознадзора выплатит 1 млн. р. за взятку от ресторана «Чердак» в Иркутске

Иркутский районный суд приговорил государственного инспектора отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора Ольгу Демиденко к штрафу в 1 миллион рублей за получение взятки от ресторана «Чердак».

Иркутский районный суд приговорил государственного инспектора отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора Ольгу Демиденко к штрафу в 1 миллион рублей за получение взятки от ресторана «Чердак», сообщается 24 сентября на сайте прокуратуры региона.

Во время проверки Демиденко сообщила руководителю компании, что обнаружила серьёзные нарушения, грозящие штрафом от 300 до 500 тысяч рублей. Она предложила составить протокол об административном нарушении со штрафом от 3 до 5 тысяч рублей. Взамен сотрудница попросила бесплатно организовать банкет в день рождения. Также она пообещала, что не будет проверять заведение в будущем. В результате Демиденко получила взятку в виде имущественных прав и услуг на сумму более 36 тысяч рублей.

Судом Демиденко назначен штраф с рассрочкой выплаты равными частями на 5 лет, с лишением занимать должности в государственных органах сроком на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем