IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мэрия: Последствия коммунальной аварии в центре Иркутска ликвидируем за день

Мэрия: Последствия коммунальной аварии в центре Иркутска ликвидируем за день

Председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков доложил мэру Иркутска Дмитрию Бердникову, что произошедшая утром 4 ноября коммунальная авария на улице Донской будет ликвидирована в течение дня.

Председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков доложил мэру Иркутска Дмитрию Бердникову, что произошедшая утром 4 ноября коммунальная авария на улице Донской будет ликвидирована в течение дня, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии.

Вторая коммунальная авария за два дня произошла в Иркутске утром 4 ноября. На улице Донской (рядом с улицей Цимлянской) прорвало трубу теплосетей.

«Авария произошла около 5 часов утра по улице Донская, 19. Разрыв трубы на магистральной тепловой сети привёл к большому разливу воды. На место происшествия оперативно выехала аварийная служба «Иркутскэнерго». Силами МУП «Иркутскавтодор» были ликвидированы последствия: устранили разлив воды на дорогах и во дворах жилых домов, произвели отсыпку. По предварительной версии, причиной прорыва стал износ сетей. Сейчас там ведутся восстановительные работы. Мэр города дал поручение докладывать ему обстановку с места происшествия каждый час. Полностью завершить работы планируется уже сегодня вечером. Также градоначальник поручил провести работы по восстановлению благоустройства дворов и отремонтировать подъезды, которые были повреждены в результате коммунальной аварии», - говорится в сообщении.

Отопительный сезон начался в Иркутске с середины сентября. Анализируя в конце августа готовность к зиме экс-заместитель мэра – председателя по городскому обустройству городской мэрии Булат Дугаров сообщил, что она колеблется от 95 до 99%. Также он пояснял, что по всем округам организованы штабы, с помощью которых администрация контролирует выполнение работ.

Утром 3 ноября прорванный водопровод по улице Дальневосточной разрушил асфальт на половине проезжей части. Аварийную ситуацию устранили к концу рабочего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем