IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Режим ЧС введён в 5 муниципальных образованиях Усольского района из-за горящих торфяников

Режим ЧС введён в 5 муниципальных образованиях Усольского района из-за горящих торфяников

Режим чрезвычайной ситуации введён 22 декабря в 12.

Режим чрезвычайной ситуации введён 22 декабря в 12.00 на территории Белореченского, Тельминского, Железнодорожного, Большееланского и Новожилкинского муниципальных образований Усольского района Иркутской области из-за торфяных пожаров, сообщается на сайте администрации района.

Постановление о введении режима ЧС подписал мэр Усольского района Виталий Матюха. От также распорядился, чтобы Усольская городская больница осуществляла мониторинг обращений жителей с жалобами на ухудшение здоровья из-за задымления. Общая площадь пожаров составляет более 25 гектаров.

По информации ГУ МВД России по Иркутской области, в районе перекрывается движение по федеральной трассе Р-258 «Байкал» недалеко от посёлка Тельма. Время ограничения варьируется от времени суток: с 4.00 до 14.00 и с 17.00 до 22.00. Сотрудники ГИБДД направляют по объездной дороге Большая Елань - Тельма.

Торфяные отложения начали гореть почти одновременно в Усольском, Ангарском и Иркутском районе с начала октября. Несмотря на обещание ГУ МЧС потушить всё к концу октября, сделать это не удалось. При этом в середине октября мэр Усольского района Виталий Матюха заявил, что не считает ситуацию критичной. В начале ноября особенно сложная ситуация сложилась в Усольском районе, где тушение очагов затруднено из-за отсутствия близкого источника воды. По информации Роспотребнадзора, содержание угарного газа в воздухе в Усольском районе уже превышало допустимую норму до 2,3 раза. Бурение скважин для тушения торфяников началось в Усольском районе в конце ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем