IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Фермер разбил стёкла администрации Приангарья мороженым навозом – СМИ

Фермер разбил стёкла администрации Приангарья мороженым навозом – СМИ

Фермер из села Горохово Иркутского района Иркутской области Игорь Ковалёв разбил пять стёкол администрации региона мороженым навозом.

Фермер из села Горохово Иркутского района Иркутской области Игорь Ковалёв разбил пять стёкол администрации региона мороженым навозом, сообщает 3 февраля ИА «Телеинформ».

Фермер Ковалёв утром 2 февраля разбил пять окон в здании областной администрации и добровольно рассказал об этом охране здания. Как выяснилось, он же в 2010 году расстрелял из обреза ружья таблички на здании правительства региона.

«В стёкла он запустил куски мороженого навоза. По этому факту полиция в настоящее время проводит проверку», - говорится в сообщении.

Как сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе полиции Приангарья, они не могут сказать точно, был ли это навоз. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой действиям Ковалёва дадут правовую оценку. Мотивы, которые понудили его бить стёкла, будут известны позже.

По словам работника администрации Гороховского муниципального образования, фермер мог поступком попытаться обратить внимание властей на свою проблему – нехватку корма для скота: «Проблема у него одна – нет кормов для скота. Люди у нас косят, заготавливают, а он не косил ни одного дня. Вот теперь конец зимы – кормить нечем, в долг никто не даёт, потому что везде должны. Что тут ещё сказать, мы и так тут на пороховой бочке сидим».

По информации «КП-Иркутск», 45-летний Ковалёв в 2010 году обстрелял из охотничьего обреза таблички администрации Иркутской области и заксобрания. Тогда он добровольно сдался полиции и объяснил свой поступок тем, что власти области не обращают внимания на его проблемы, просил выделить земли под сенокос, так как нет денег на покупку корма животным. На тот момент Ковалёв содержал 26 коров, жил в избушке рядом с недостроенным домом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем