IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Facebook извинился перед пользователями за уведомление о теракте в Лахоре

Facebook извинился перед пользователями за уведомление о теракте в Лахоре

Руководство социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) извинилось перед пользователями за уведомление, пришедшее многим, в том числе жителям Иркутской области, после теракта в Пакистане 27 марта.

Руководство социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) извинилось перед пользователями за уведомление, пришедшее многим, в том числе жителям Иркутской области, после теракта в Пакистане 27 марта, сообщает «РБК».

Взрыв в парке в Лахоре произошёл 27 марта - террорист-смертник взорвал себя недалеко от детской площадки. В результате нападения 65 человек погибли, 280 получили ранения различной степени тяжести. После этого Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) начал отправлять уведомления своим пользователям с вопросом, где они и не пострадали ли они от взрыва. Сообщение от соцсети получили не только жители Пакистана, но и люди, которые никогда там не были.

«Эта ошибка противоречит истинным задачам системы уведомлений. Приносим извинения всем, кто по ошибке получил сообщение», - процитировали в издании сообщение Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Проверка безопасности» Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) по идее создателей рассылается людям, оказавшимся возле места какого-либо чрезвычайного происшествия. Предполагается, что получившие её люди отреагируют и быстро сообщат своим близким и друзьям, что с ними происходит.

В ноябре 2015 года руководство Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) подвергалось критике за работу «Проверки безопасности»: пользователи получили сообщения после теракта в Париже, но ничего не получили после теракта с многочисленными жертвами в столице Ливана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем