IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Всё о Байкале Жители 4 домов в Усолье-Сибирском неделю жили без света по вине "Облкоммунэнерго"

Жители 4 домов в Усолье-Сибирском неделю жили без света по вине "Облкоммунэнерго"

Отделение «Облкоммунэнэрго» в Усолье-Сибирском неделю не подключало четыре дома к электричеству после пожара, который произошёл на частной подстанции 26 марта.

Отделение «Облкоммунэнэрго» в Усолье-Сибирском неделю не подключало четыре дома к электричеству после пожара, который произошёл на частной подстанции 26 марта, сообщили ИА «БайкалПост» 6 апреля в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта.

Жительница одного из обесточенных домов, обратившаяся на «прямую линию» губернатора Сергея Левченко, рассказала, что сначала жильцы нескольких десятков домов, оставшихся без электричества, не волновались – узнали, что на подстанции авария. Но после того, как во все дома, кроме четырёх, свет вернули, соседи обратились в администрацию города, после чего позвонили на «прямую линию». У звонившей пенсионерки из-за недельного отключения замёрз инкубатор, погибли 29 цыплят. После звонка в Усолье-Сибирское выехала ремонтно-аварийная бригада, чтобы восстановить энергоснабжение.

Как рассказали в министерстве, заместитель председателя правительства Руслан Болотов дал поручение руководству «Облкоммунэнерго» провести служебную проверку действий руководства и персонала усольского отделения компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем