IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Неизвестные избили директора братского медиахолдинга «Город»

Неизвестные избили директора братского медиахолдинга «Город»

Неизвестные утром 25 мая напали на директора братского медиахолдинга «Город», в который входит одноимённый портал, местное «Радио Сибирь» и газета «Горожанин», Дениса Кучменко. Сам Кучменко связал произошедшее со своей работой.

Неизвестные утром 25 мая напали на директора братского медиахолдинга «Город», в который входит одноимённый портал, местное «Радио Сибирь» и газета «Горожанин», Дениса Кучменко, сообщил потерпевший в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). Сам Кучменко связал произошедшее со своей работой.

«Сегодня утром на меня совершено нападение в подъезде, сломана рука. Двое, использовали шокер», - написал Кучменко в соцсети.

По информации портала «Город», Кучменко избили в подъезде дома, где он живёт: «Нападение произошло утром 25 мая около 9.30. Двое неизвестных в масках напали на журналиста на первом этаже жилого дома. В результате нападения у Дениса сломана рука, кроме этого он получил многочисленные ссадины и ушибы. Последствия могли быть и более серьёзные, однако на шум, который из-за потасовки поднялся в подъезде, отреагировали соседи пострадавшего. Свидетелями избиения стали как минимум пять человек. Неизвестным удалось скрыться».

Как сообщил ИА «БайкалПост» потерпевший, он на 100% уверен, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. Его издание "Город" уточнило, что причиной нападения могли стать публикации резонансных статей Дениса по коррупции в администрации Братска, а также материалов, посвящённых предстоящим выборам в Государственную Думу и в частности праймериз «Единой России».

На сайте ГУ МВД России по Иркутской области подтвердили информацию о нападении, добавив, что полиция уже проводит доследственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем