IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия 18-летний боксёр и его отец спасли от нападавшего 17-летнюю девушку в Иркутском районе

18-летний боксёр и его отец спасли от нападавшего 17-летнюю девушку в Иркутском районе

Восемнадцатилетний боксёр и его отец помогли 17-летней девушке спастись от нападавшего на неё мужчины в микрорайоне Берёзовый Иркутского района.

Восемнадцатилетний боксёр и его отец помогли 17-летней девушке спастись от нападавшего на неё мужчины в микрорайоне Берёзовый Иркутского района, сообщалось 30 сентября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Нападение произошло 29 сентября. По информации следственного управления СКР по Иркутской области, в преступлении подозревается ранее судимый 43-летний мужчина, который избил девушку и требовал от неё 10 тысяч рублей.

По данным полиции, нападавший ударил девушку камнем по затылку, начал душить и потащил вглубь леса. Девушку удалось вырвать и добежать до дороги, где она обратилась за помощью к автомобилисту. Водитель Алексей Зернов вызвал на подмогу своего сына – Дениса Савицкого, – и вместе они погнались за преступником. Мужчинам удалось поймать подозреваемого и передать его полиции.

«У нас не было время на раздумья, мы выбрали единственно верное решение, как и должны поступать мужчины. Философия бокса сформировала мой характер, не позволяющий оставаться в стороне, когда обижают слабых», – приводит пресс-служба ГУ МВД слова Савицкого.

Денис Савицкий 3 месяца назад занял третье место на первенстве России по боксу среди юниоров, недавно вернулся со Всероссийкого турнира в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем