IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СК: Житель Усть-Илимска приковал знакомого наручниками к батарее и 6 дней избивал его

СК: Житель Усть-Илимска приковал знакомого наручниками к батарее и 6 дней избивал его

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Усть-Илимска, который предположительно приковал своего знакомого наручниками к батарее и в течение 6 дней избивал его.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Усть-Илимска, который предположительно приковал своего знакомого наручниками к батарее и в течение 6 дней избивал его, сообщается 3 октября на сайте ведомства.

Сообщение о том, что в квартире дома мужчина стучит по батарее и просит о помощи, поступило в полицию 2 октября. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, установила, что в квартире находится её 29-летний владелец. По его словам, неделю назад к нему пришёл знакомый, который насильно приковал мужчину к батарее, забрал его паспорт и ключи. После этого подозреваемый периодически возвращался и избивал потерпевшего.

Подозреваемый задержан, по информации следствия, ранее он уже был судим. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы, совершённое с применением насилия». Максимальное наказание по ней – до 5 лет лишения свободы.

Похожий случай произошёл в конце октября в Иркутске: 44-летний мужчина из ревности приковал женщину цепью к батарее. Потерпевшая провела на цепи ночь, после чего смогла самостоятельно освободиться и обратилась в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем