IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Детский омбудсмен РФ намерен инициировать проверку школы Иркутска, где избили школьницу

Детский омбудсмен РФ намерен инициировать проверку школы Иркутска, где избили школьницу

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила о необходимости проверки администрация школы №47 в Иркутске, где девятиклассник избил свою сверстницу.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила о необходимости проверки администрация школы №47 в Иркутске, где девятиклассник избил свою сверстницу, сообщало 18 ноября РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

«Анна Кузнецова, в свою очередь, считает, что необходимо проверить, были ли предприняты администрацией школы, учителями какие-либо меры для разрешения конфликта между детьми, в частности работает ли в этой гимназии служба медиации, есть ли психолог», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как доложила Казанцевой уполномоченный по правам ребёнка Иркутской области Светлана Семёнова, конфликт между подростками был давно, сейчас с 9-классом, где произошёл конфликт, работают психологические службы города.

Девятиклассник 7 ноября избил одноклассницу в одном из кабинетов лицея №47 Иркутска. Об инциденте стало известно после того, как 17 ноября в сети появилось видео драки: школьница плеснула водой в одноклассника, из-за этого он напал на неё и начал избивать руками и ногами. СК проводит проверку по факту случившегося. Зампредседателя комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заявила, что намерена направить запросы главе МВД Владимиру Колокольцеву и министру образования Ольге Васильевой в связи с инцидентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем