IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Два из трёх рабочих котлов вышли из строя в Вихоревке – СМИ

Два из трёх рабочих котлов вышли из строя в Вихоревке – СМИ

Два из трёх рабочих котлов вечером 27 ноября вышли из строя в котельной города Вихоревка Братского района Иркутской области, где сорван отопительный сезон.

Два из трёх рабочих котлов вечером 27 ноября вышли из строя в котельной города Вихоревка Братского района Иркутской области, где сорван отопительный сезон, сообщала 27 ноября «Братская студия телевидения» .

По данным межведомственного оперативного штаба, котлы перестали работать в 19.00. Причиной стала неисправность редукторов колосниковой решётки.

«Возможно, нормализовать ситуацию удастся при запуске четвёртого котла, который изначально готовили на 28 ноября, говорят специалисты. Сейчас температура сетевой воды на объектах теплоснабжения компании «Тепловые сети» Вихоревки на 15 градусов ниже необходимой нормы. Уголь поступает на котельную в штатном режиме. По данным опергруппы, запаса топлива должно хватить на 3 дня. Ещё 28 вагонов с углём пока в пути», - говорится в сообщении.

Проблемы с отоплением в Вихоревке возникают вторую зиму подряд. Правительство Иркутской области обещало отремонтировать сети, однако отопительный сезон был сорван, за это энергетики города извинились перед населением. Из-за проблем с отоплением в Вихоревке 2 недели не работали школа и детский сад. Следствие возбудило дело по статье «Халатность», проведены обыски в мэрии, а также дома у мэра. 22 ноября в городе и 24 ноября в районе был введён режим ЧС. Депутат Госдумы от Иркутской области Николай Николаев назвал причиной срыва отопительного сезона в городе Вихоревке Иркутской области недофинансирование со стороны правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем