IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Число умерших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске выросло до 58

Число умерших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске выросло до 58

Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем – концентратом для ванн «Боярышник» и водкой – в Иркутске увеличилось до 58 человек.

Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем – концентратом для ванн «Боярышник» и водкой – в Иркутске увеличилось до 58 человек, сообщало 20 декабря ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Иркутской области.

По данным на 21.00 по местному времени, общее количество пострадавших составило 97 человек. Из 58 погибших 34 скончались в больнице, остальные – до обращения в медучреждения.

Как говорится в сообщении, в больницах города остаются 38 человек, большинство – в тяжёлом состоянии. Один пациент выписан.

В связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем с 19 декабря в Иркутске был введён режим ЧС, с 20 декабря режим ЧС был распространён на всю Иркутскую област. Полиция и Роспотребнадзор региона проверяют торговые точки города, чтобы установить, где был реализован товар. Полиция нашла два подпольных цеха по розливу суррогатного алкоголя. Один был обнаружен на территории дачного кооператива под Иркутском, второй – в Шелехове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем