IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Роструд проверит предприятия в Иркутске, имеющие отношение к производству «Боярышника»

Роструд проверит предприятия в Иркутске, имеющие отношение к производству «Боярышника»

Федеральная служба по труду и занятости проведёт проверки соблюдения трудового законодательства и охраны труда на предприятиях в Иркутске, которые имеют отношение к производству концентрата для ванн «Боярышник».

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) проведёт проверки соблюдения трудового законодательства и охраны труда на предприятиях в Иркутске, которые имеют отношение к производству концентрата для ванн «Боярышник», сообщил 23 декабря ТАСС со ссылкой на главу ведомства Всеволода Вулкова.

«Роструд будет проводить проверки трудового законодательства на предприятиях, имеющих отношение к этой ситуации (отравление «Боярышником» - ред.) в Иркутске», - процитировали Вулкова в издании.

По его словам, инспекторы Роструда проверят соблюдение норм трудового законодательства и охраны безопасности труда в этих организациях, он также отметил, что проверки будут длиться около 30 дней. О их результатах сообщат дополнительно.

Первые случаи отравления суррогатом были зафиксированы 17 декабря, число погибших к 24 декабря составило 75 человек. В городе и области из-за массового отравления действует режим ЧС. Возбуждено уголовное дело, задержано более 10 человек, 22 декабря суд отправил под домашний арест двух человек, один был отпущен. 23 декабря один человек был арестован, под домашним арестом оказались шесть человек. Во всех муниципалитетах региона проходят рейды по выявлению поддельного алкоголя. Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 июля 2017 года ужесточить правила производства и оборота бытовых и лекарственных товаров со спиртом, в том числе повысить акцизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем