IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Житель Приангарья подозревается в дачных кражах на 500 тыс. руб.

Житель Приангарья подозревается в дачных кражах на 500 тыс. руб.

Полиция задержала жителя Иркутской области, подозреваемого в совершении около 30 дачных краж на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Полиция задержала жителя Иркутской области, подозреваемого в совершении около 30 дачных краж на общую сумму более 500 тысяч рублей, сообщается 2 февраля на сайте ГУ МВД России по региону.

В дежурную часть отделов полиции с декабря 2016 по январь 2017 года поступило 62 сообщения о кражах в дачных садоводствах. Последнее зафиксировано 28 января. Владелец дачи в садоводстве «Зелёный сад» заявил о пропаже электроинструментов. Следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в дом, отжав оконную раму. На месте происшествия были обнаружены улики, совпадающие с ранее собранными на местах подобных краж.

30 января личность предполагаемого преступника была установлена. Им оказался неоднократно судимый за кражи 46-летний житель Иркутской области. Во время проверки установлена причастность мужчины к совершению ещё 28 фактов краж с незаконным проникновением на участки и дома садоводств, расположенных в Иркутском районе и на территории Куйбышеского района Иркутска. У задержанного были обнаружены похищенные вещи, большая часть которых – возвращена законным владельцам. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем