IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Минобороны РФ опровергло сообщение о выкате бомбардировщика за пределы полосы в Братске

Минобороны РФ опровергло сообщение о выкате бомбардировщика за пределы полосы в Братске

Министерство обороны РФ опровергло сообщение о бомбардировщике Ту-22МЗ выкатившемся за пределы взлётно-посадочной полосы при посадке в городе Братске Иркутской области.

Министерство обороны РФ опровергло сообщение о бомбардировщике Ту-22МЗ выкатившемся за пределы взлётно-посадочной полосы при посадке в городе Братске Иркутской области, сообщает 10 февраля «Лента.ру».

В социальной сети «ВКонтакте» появилась запись о нештатной посадке бомбардировщика Ту-22МЗ, произошедшей 9 февраля. Сообщалось, жертв и разрушений нет. В качестве места указан «один из военных аэродромов РФ». Интернет-издание «Лента.ру» сообщила со ссылкой на источник в военном ведомстве, что инцидент произошёл в Братске, предположительно, из-за ошибки экипажа, садивших самолёт в сложных метеоусловиях.

«В ходе внезапной проверки боевой готовности воздушно-космических сил экипажи дальней авиации и авиации ПВО выполнили все поставленные задачи и вернулись на аэродромы базирования. Никаких инцидентов с авиационными судами при выполнении посадок и взлётов на аэродроме в Братске не происходило», — цитирует «Лента.ру» слова представителя военного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем