IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Координатор «Открытой России» в Приангарье Жакова заявила об обысках по 5 адресам

Координатор «Открытой России» в Приангарье Жакова заявила об обысках по 5 адресам

Координатор общественно-сетевого движения «Открытая Россия» в Иркутской области Ольга Жакова в разговоре с корреспондентом ИА «БайкалПост» 12 апреля заявила об обысках по пяти адресам.

Координатор общественно-сетевого движения «Открытая Россия» в Иркутской области Ольга Жакова в разговоре с корреспондентом ИА «БайкалПост» 12 апреля заявила об обысках по пяти адресам.

«Когда нам включили связь, начала всех обзванивать, насчитала только пять адресов, по которым прошли обыски. Это мои знакомые, люди, связанные с фирмой «Траст-Ойл». У одного из знакомых выломали дверь, однако позже выяснилось, что в документах на обыск указан другой адрес. Также обыск был в офисе моей газеты, изъяли все компьютеры. Накануне были проверки моей газеты, и я приняла решение закрыть её, чтобы у моих спонсоров и учредителей не было проблем», - уточнила Жакова.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области ИА «БайкалПост» пояснили, что выясняют информацию о проведении обысков.

Утром 12 апреля обыск прошёл в квартире Ольги Жаковой. Это связано с недостаточностью улик для возбуждения уголовного дела в отношении супруга Жаковой, который подозревается в незаконном предпринимательстве.

В ноябре 2016 года Жакова заявляла, что полиция провела обыск в офисе, где располагается её газета. В документах на обыск фигурировала компания «Траст-Ойл», в которой супруг женщины работал до мая 2016 года. Полиция тогда опровергла информацию, пояснив, что обыск проходил в другой организации

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем