IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Лесной пожар разгорелся в Усольском районе из-за разведённого подростком костра

Лесной пожар разгорелся в Усольском районе из-за разведённого подростком костра

Тринадцатилетний подросток развёл костёр в районе посёлка Белогорск Усольского района Иркутской области, в результате чего загорелся лес на площади 1 гектар.

Тринадцатилетний подросток развёл костёр в районе посёлка Белогорск Усольского района Иркутской области, в результате чего загорелся лес на площади 1 гектар, сообщалось 14 апреля на сайте ГУ МВД России по региону.

Очаг лесного пожара был зафиксирован 13 апреля. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что причиной возгорания стал костёр, разведённый 13-летним подростком. Его дед-пенсионер был пьян, мальчик нашёл спички и зажёг сухую траву.

С мальчиком и его родителями провели профилактическую беседу, в отношении отца подростка составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Материал направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Усольского района.

За разведение костров и поджигание травы во время действия особого противопожарного режима предполагается штраф для физических лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных - от 20 до 40 тысяч, для юридических - от 300 до 500 тысяч рублей. О возникших очагах возгорания необходимо сообщать по телефону 01.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем