IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Полиция задержала группу из четырёх человек, подозреваемых в угонах иномарок в Иркутске

Полиция задержала группу из четырёх человек, подозреваемых в угонах иномарок в Иркутске

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали группу из четырёх человек, подозреваемых в угонах иномарок.

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали группу из четырёх человек, подозреваемых в угонах иномарок, сообщается 19 апреля на сайте ГУ МВД России по региону.

Молодые люди в возрасте от 23 до 29 лет были задержаны во время операции 16 апреля в момент, когда они пытались угнать припаркованного на улице Байкальская автомобиля Honda Odyssey. Известно, что все четверо ранее уже судимы, причём двое - за особо тяжкие преступления. В машине задержанных полицейские обнаружили и изъяли оборудование, предназначенное для разблокировки противоугонных систем, инструменты и приспособления для взлома автомобильных замков. В квартирах задержанных также изъяты вещественные доказательства. Оперативники предполагают, что мужчины причастны к совершению как минимум пяти подобных преступлений. После проведения следственно-оперативных действий Honda Odyssey вернули владелице.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предполагает лишение свободы на срок до 6 лет. Все задержанные помещены в следственный изолятор.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, с начала 2017 года задержаны 60 человек, подозреваемых в кражах и угонах автомототранспорта. Кроме того, оперативники уголовного розыска раскрыли 18 преступлений, совершённых группами профессиональных автоугонщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем