IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Сотрудники МЧС спасли провалившуюся под лёд беременную самку изюбря в Усть-Куте

Сотрудники МЧС спасли провалившуюся под лёд беременную самку изюбря в Усть-Куте

Сотрудники МЧС спасли провалившуюся под лёд реки Лены беременную самку изюбря в городе Усть-Куте Иркутской области.

1 из 2

Сотрудники МЧС спасли провалившуюся под лёд реки Лены беременную самку изюбря в городе Усть-Куте Иркутской области, сообщалось 21 апреля на сайте управления ведомства по региону.

Животное заметили в центре Усть-Кута, но когда спасатели прибыли на место, кто-то спугнул её, она выбежала на тонкий лёд Лены и провалилась. Спасатели не могли подогнать технику и вытянуть животное, поэтому было принято решение добраться до него на лодке, прорубая проход до берега.

«Лёд приходилось колоть и отбрасывать в стороны, освобождая путь. Проведение работ осложняли значительное отдаление от берега и четырёх метровая глубина реки в этом месте», - приводятся в сообщении слова начальника Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Виктора Крохты.

Когда спасатели добрались до животного, они набросили петли, чтобы удержать его на поверхности. Самка изюбря пыталась выбраться и несколько раз ударила своих спасителей копытами. После того, как ноги животного перевязали верёвкой, пожарные подали команду своим коллегам на берегу, чтобы те начали вытягивать лодку при помощи троса. На берегу спасателей с животным ждал ветврач, который обработал её раны.

Обессиленное животное временно будет жить у председателя комитета по природным ресурсам и сельскому хозяйству Усть-Кутского района Михаила Тышкивского. По его словам, когда она восстановит силы, её выпустят на волю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем