IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Чемпиона России Богомоева, пострадавшего в массовой драке, переводят из УОБО в Иркутск

Чемпиона России Богомоева, пострадавшего в массовой драке, переводят из УОБО в Иркутск

Чемпиона России по вольной борьбе Александра Богомоева, пострадавшего в массовой драке в посёлке Усть-Ордынский, переводят из больницы Усть-Ордынского Бурятского округа в Иркутск.

Чемпиона России по вольной борьбе Александра Богомоева, пострадавшего в массовой драке в посёлке Усть-Ордынский, переводят из больницы Усть-Ордынского Бурятского округа в Иркутск, сообщил 25 апреля телеканал «Ариг Ус» со ссылкой на друзей спортсмена.

По предварительной информации, спортсмен стал участником конфликта между тренером по борьбе Баиром Ильиным и депутатом районной думы Антоном Асалхановым. Ильин получил ранение лёгкого и почки. Богомоева в ходе ссоры ударили трубой, спортсмен потерял много крови из-за разрыва селезёнки и попал в реанимацию. По факту драки СК начал доследственную проверку.

Богомоева планируется перевести в больницу в Иркутске на вертолёте 25 апреля.

«Пока же состояние у него не самое лучшее. Он весь в гематомах. Кроме того, судя по всему, у Саши состояние шока», - приводятся в сообщении слова друзей спортсмена.

Прогнозов по поводу спортивной карьеры Александра пока нет.

Александр Богомоев уроженец Усть-Ордынского округа. С детства занимался футболом, 5-го класса увлёкся вольной борьбой. Дважды финалист иркутского областного Сурхарбаана по бурятской национальной борьбе «бухэ барилдаан». Мастер спорта международного класса по вольной борьбе, выступает в весовой категории до 61 кг. В 2015 году стал чемпионом России и одержал победу в турнире «Гран-при Иван Ярыгин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем