IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мать двоих детей, погибших на пожаре в Иркутском районе, осудили на 1,5 года условно

Мать двоих детей, погибших на пожаре в Иркутском районе, осудили на 1,5 года условно

Иркутский районный суд приговорил мать двух малолетних детей, погибших на пожаре в январе 2017 года в Иркутском районе, к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно за причинение смерти по неосторожности двум лицам.

Иркутский районный суд приговорил мать двух малолетних детей, погибших на пожаре в январе 2017 года в Иркутском районе, к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно за причинение смерти по неосторожности двум лицам, сообщается 23 мая на сайте суда.

17 января 2017 года произошёл пожар в дачном доме в садоводстве «Мичуринец» Иркутского района, где погибли мальчики 2 и 4 лет.

Установлено, что женщина в январе 2017 года протопила печь в жилой комнате в доме, рядом с которой стоял шкаф, а также включила в электрическую сеть находящуюся в доме технику. После этого она ушла из дома, заперев двух малолетних детей в комнате. Днём произошёл пожар. Маленькие дети не смогли самостоятельно спастись и погибли.

Суд признал гражданку виновной по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1,5 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем