IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Интерфакс» сообщил примерно о 300 сгоревших дачах и одной погибшей в Вихоревке

«Интерфакс» сообщил примерно о 300 сгоревших дачах и одной погибшей в Вихоревке

«Интерфакс» 25 мая со ссылкой на администрацию Братского района сообщил примерно о 300 сгоревших дачах в городе Вихоревке и одной погибшей.

«Интерфакс» 25 мая со ссылкой на администрацию Братского района сообщил примерно о 300 сгоревших дачах в городе Вихоревке и одной погибшей.

«Вечером в среду загорелся один участок, из-за сильного ветра пожар перешёл в верховой и пошёл по садоводству. Локализовать возгорание удалось около полуночи. По предварительным данным, сгорело около 300 дач, но точное число уничтоженных огнём построек ещё подсчитывается», - приводятся в сообщении слова пресс-секретаря администрации Братского района Дмитрия Зубахина.

Обстоятельства гибели женщины, тело которой было обнаружено в одной из сгоревших дач, устанавливаются. По предварительным данным, причиной пожара могло стать сжигание мусора одним из дачников – точно известно, что пожар возник на территории садоводства.

Портал «Город» 25 мая сообщил о 17 сгоревших дачах в двух садоводствах около Вихоревки. В Иркутской области и Красноярском крае из-за пожаров объявлен режим ЧС федерального уровня. Вечером 24 мая в Приангарье сгорело 40 домов в пяти посёлках Тайшетского и Чунского районов. По информации МЧС, предварительная причина пожаров – человеческий фактор. СК начал доследственную проверку по факту пожара в Пойме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем